Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2019, 18:06

Победителей конкурса «Лидеры России» приняли в Кремле

Большая часть рабочей повестки президента сегодня была посвящена теме развития нашей страны. Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России».

Только на днях были названы имена лучших: чуть больше сотни из почти 230 тысяч кандидатов. Позади строгий отбор, задания, которые требовали опыта, знаний, решительности и умения гибко мыслить. И вот сегодня в Кремле самые перспективные и талантливые. По словам президента, им представляется уникальная возможность — проявить себя и сделать жизнь вокруг лучше, в этом помогут опытные наставники из числа высших руководителей.

«Надеюсь, что будет не только интересно, но и полезно для различного рода деятельности. Это социальная сфера, это бизнес, это государственная, муниципальная служба. Практика предыдущих мероприятий подобного рода показывает, что это имеет смысл и для различных уровней управления, и для различных сфер деятельности, и для тех, кто принимает участие в этих мероприятиях», — отметил президент.

«Искренне верю и вижу, что он честный, прозрачный. И смотря на карьеру наших коллег с прошлого года, это действительно «социальный лифт». Я уверена, что команда этого года не подведет», — сказала заместитель руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития К. Волокницкая.

«Потребность в деятельных, интересных, креативных людях очень большая во всех областях, по всем направлениям. Поэтому с учетом того, что у вас еще и наставники будут с известными полномочиями, то я не сомневаюсь, что это будет иметь хороший результат для вас не только с точки зрения повышения своего образовательного уровня, но и с точки зрения карьерного роста», — отметил Владимир Путин.

Опыт участников прошлого года подтверждает: у новых лидеров большой простор для действия. Из числа лауреатов 2018-го многие прокладывают сейчас путь в бизнесе, двое стали губернаторами, а четверо — заместителями федеральных министров.

Читайте также: