Из окна седьмого этажа в Раменском выпали мать и ребенок
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Юные пианисты, которые совсем скоро будут покорять лучшие мировые сцены, выступили в Московском доме музыки. На престижной площадке прошел концерт лауреатов и финалистов авторитетного международного конкурса Владимира Крайнева в сопровождении Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова.
В Москву приехали талантливые исполнители из десятков стран. Победителей определяли как среди совсем юных музыкантов, так и среди студентов Консерваторий. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок.
«Эти 204 заявки для третьего конкурса, это, конечно, результат колоссальный. Это свидетельство доверия. И здесь действительно царит атмосфера музыки, атмосфера дружбы — никаких различий между людьми», — отметил президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков.
Победителей ждут специальные стипендии, программы обучения, возможность выступить с ведущими коллективами как в России, так и за рубежом.
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
По его словам, это связано с географией местности.
Профессор Михаил Корякин отметил, что сейчас врачи не только борются с симптомами, но и управляют рисками.
Смотрите в этом выпуске: два года назад украинские захватчики вторглись в Курское приграничье; российская армия нанесла удар по инфраструктуре противника в тыловых районах; Иран и Оман согласовали почти все положения проекта по Ормузскому проливу; 81 год назад американцы нанесли ядерный удар по Хиросиме.
Из-за засухи в горные районы Германии питьевую воду начали доставлять вертолетами. Источники пересохли. Жара под 40 стоит уже больше месяца.
В назначенное время не вышли на связь, на аэродром тоже не вернулись. Позже выяснилось: аварийная посадка в грозу. Самолет поврежден.
81 год назад американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму. От 70 до 100 тысяч человек погибли сразу. А сколько еще было тех, кто потом умер от ран в больнице, мучился от лучевой болезни.
Соглашение еще не будет означать автоматическое открытие пути, подчеркивают в МИД исламской республики. В СМИ противоречивая информация, агентство Reuters пишет, что стороны обсуждают введение сборов за транзит грузов до 7% от их стоимости. Арабские СМИ утверждают: брать плату не планируется.
Его попросили объясниться после собственных недавних заявлений. Планы по вступлению в НАТО он назвал сказками, а еще объявил, что Украина в обозримом будущем не сможет догнать Россию в военно-техническом плане.
В память о погибших во время вторжения ВСУ в регион провели панихиду. Богослужение на месте, где будет построен мемориал.