Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2019, 09:10

Посольство России в Великобритании ответило на антироссийское поздравление Владимира Зеленского

Великобритания и другие западные страны отводят Киеву роль инструмента в военно-политическом противостоянии с Москвой. Об этом заявили в посольстве нашей страны в Лондоне после того, как ознакомились с высказываниями британского министра иностранных дел Джереми Ханта. Поздравляя Владимира Зеленского с победой на выборах, тот заявил, что Киев, «находится на передовой противостояния с Россией, а стабильность Украины необходима для безопасности Европы». 

В нашем посольстве отметили, что стабильность украинского государства напрямую зависит от внутренней ситуации. Но об этом в британском МИД почему-то не говорят. 

«Примечательно, что в заявлении главы британской дипломатии выражается готовность к оборонному сотрудничеству с Украиной, но не нашлось места тезисам о необходимости политического урегулирования конфликта на востоке страны путем переговоров на основе Минских соглашений.

Лучший способ обеспечить стабильность Украины, о которой на словах так заботятся в Британии, – побуждать украинское руководство к прямому диалогу с согражданами на востоке. Продолжение же нынешней британской риторики, не говоря уже о практической реализации заявляемых планов, вряд ли будет способствовать нормализации положения в Донбассе», – говорится в заявлении российского посольства.

Место так называемой «российской агрессии» нашлось и в поздравлении Терезы Мэй. О ней она говорила Владимиру Зеленскому по телефону. А также заявила, что хочет еще больше расширить и сотрудничество с Киевом в военной сфере.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей