Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2019, 21:00

Сборная России по хоккею сыграет в полуфинале чемпионата мира

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею. 4:3 — победа в матче сверхвысокого напряжения с американцами. Поздравляем всех болельщиков! Мы вместе с вами выдохнули только с финальной сиреной. Вот кто забивал сегодня: Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов. Михаил Григоренко.

«Россия — США» — прекрасная вывеска для четвертьфинала чемпионата мира, многообещающая и волнующая. Несмотря на идеальную игру нашей сборной на групповом этапе, все понимали, что легко в этом матче точно не будет. Но первая же атака «Красной машины» привела к голу.

Сработала наша лучшая связка на турнире — друзья детства Никита Кучеров и Никита Гусев, понимающие друг друга с полувзгляда. Кучеров отдал на Михаила Сергачева, тот бросил из-под защитника, и Гусев идеально сыграл на добивании — 1:0.

Удвоить преимущество долго не получалось, но американцы словно подыграли России — как нельзя кстати пришлось удаление нападающего Джонни Годро. А в большинстве мы на этом чемпионате особенно хороши. Герои — те же. Могучий бросок Сергачева после паса Гусева прошил голкипера сборной США насквозь — 2:0. Но расслабляться было рано.

Во втором периоде американцы сокращают отставание в счете и с каждой минутой атакуют все более яростно. Выручает классная игра нашего вратаря Андрея Василевского и, конечно, поддержка болельщиков.

Если на площадке в матче Россия — США была напряженная борьба, то соревнование в громкости на трибунах наши болельщики выиграли за явным преимуществом. И это стало важнейшим фактором успеха в четвертьфинале чемпионата мира.

Болели за сборную в этот вечер по всей России. В Москве — полные бары. Везде смотрели трансляцию Первого канала и с замиранием сердца следили за развязкой, а каждую заброшенную шайбу встречали ликованием.

В заключительном отрезке матча в дело вступает тот, от кого забитых в ворота противника шайб все болельщики особенно ждали после золотого олимпийского финала в Пхенчхане. Кирилл Капризов блестяще завершает нашу контратаку, а голевая передача опять у Гусева. «Как на Олимпиаде», — восторженно выдыхают на трибунах.

«Гусев все сделал, мне оставалось, мне кажется, просто в ворота попасть и все! Всегда приятно забивать. Главное — чтобы команда выигрывала, и тогда все отлично будет», — сказал Кирилл Капризов.

До финальной сирены мы позволили американцам забить еще дважды, но победа все же осталась за Россией. Автором решающей шайбы стал Михаил Григоренко. 4:3 — «Красная машина» в полуфинале чемпионата мира!

Полуфинал с участием сборной России в субботу. Соперник определится ближе к полуночи. Как и то, в какое именно время Первый канал покажет эту игру в прямом эфире.

Смотрите все матчи сборной России по хоккею онлайн на сайте Первого канала

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей