Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 мая 2019, 15:09

В Ингушетию из Сирии вернулись военные полицейские с боевого дежурства

Миссия выполнена, позади сложнейшие операции в Сирии, впереди долгожданный отпуск. В Ингушетии сегодня чествовали военных полицейских, которые вернулись с боевого дежурства в арабской республике. За хорошую службу были отмечены свыше восьмидесяти человек, а самый большой подарок – это встреча с родными.

Семья майора Сафара Гусейнова каждый день ждала отца из командировки со дня на день, но когда точно он вернется, не знал никто.

Вместе с майором Гусейновым в расположение части в станице Троицкое в Ингушетии вернулся батальон 58-й армии Южного военного округа. Военные полицейские были на боевом дежурстве близ городов Алеппо и Хама в Сирии.

«Все задачи – это постконфликтное урегулирование, гуманитарного плана, а также контроль за режимом прекращения боевых действий и огня», – сообщил Владимир Ивановский, начальник главного управления военной полиции МО РФ.

В составе группировки российских войск три месяца они сопровождали военные колонны и гуманитарные грузы, обеспечивали безопасность мирных жителей в освобожденных от боевиков районах.

По возвращении из зоны боевых действий военных награждают ведомственными наградами и медалями. Из трехсот вернувшихся сегодня из Сирии военных за отличную службу было отмечено больше восьмидесяти человек.

В числе награжденных и майор Булат Шакиров. Его взвод выводил из-под минометного обстрела подразделение спецназа. Это сейчас он сухим военным языком рассказывает о службе вдали от дома. Тогда от него зависела жизнь сослуживцев: «Мы попали под плотный минометный огонь, связались с командиром группы, командир находился в здании, чтобы к машине подбежать, нужно было пройти открытые участки. Потерь не было, все прошло удачно».

Для многих из них это уже не первая поездка в Сирию и не последняя. Сейчас отпуск, месяц-полтора. И вновь на службу, будут готовиться к новой командировке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей