Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2019, 18:01

Уголовное преследование по подозрению в сбыте наркотиков в отношении Ивана Голунова прекращено

Финал истории, о которой на протяжении нескольких дней говорили с экранов, в прессе и в соцсетях. Общественность требовала справедливого расследования дела журналиста Ивана Голунова. И вот 11 июня он будет освобожден из-под домашнего ареста. Это произойдет сразу, как только его ознакомят с постановлением о прекращении уголовного дела.

О том, что вина Голунова не доказана, а значит, и претензий нет, заявил глава МВД. По словам Владимира Колокольцева, это еще не конец разбирательства. Но теперь фокус расследования направлен в другую сторону. Жесткие решения будут приняты в отношении полицейских, связанных с этим делом. От этого внимания не укрыться и обладателям генеральских погон.

«Материалы расследования подразделения собственной безопасности МВД направлены в Следственный комитет России для проведения проверки правомерности действий сотрудников, непосредственно задерживавших данного гражданина. На период расследования они отстранены от исполнения обязанностей. Мною принято решение ходатайствовать перед президентом Российской Федерации об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД ЗАО города Москвы генерала Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Москве генерала Девяткина», — сообщил Владимир Колокольцев.

История вокруг Ивана Голунова раскручивалась стремительно. 6 июня его задержали в Москве по подозрению в сбыте наркотиков. Своей вины журналист не признавал и утверждал: запрещенные вещества ему подкинули. За него вступились коллеги, правозащитники. Следствие с самого начала заняло объективную и прозрачную позицию, это позволило быстро разобраться в произошедшем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей