«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Дмитрий Медведев прибыл сегодня с однодневным визитом во французский город Гавр. Главный пункт программы — переговоры с премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом, который лично приветствовал российского коллегу в аэропорту.
Место встречи выбрано не случайно. Гавр — побратим Санкт- Петербурга. Французский премьер был мэром норманского города. Оценить его красоту главы правительств смогли с высоты птичьего полета. После протокольной фотосъемки они поднялись на смотровую площадку на 17-м этаже 60-метровой башни мэрии. Затем официальные переговоры.
Развитию отношений мешают санкции, инициатором которых была не российская сторона.
Д.Медведев: «Я напомню, даже при самых жестких расхождениях в позициях, очень четко разведенных идеологических рамках никогда не блокировались форматы общения, притом что представители западного мира, Соединенных Штатов Америки достаточно часто прибегали к санкциям. Но общение оставалось на всех уровнях. Поэтому я могу сказать только одно: я считаю, что эти решения, связанные с отменой тех или иных форматов общения, ошибочны. Мы, конечно, спокойно к этому относимся. Как хотят наши партнеры продолжать это общение, мы так и будем. Все это зависит от наших коллег, поскольку не мы блокировали эти форматы, естественно, не нам их сейчас снова восстанавливать. Мы готовы общаться в любом варианте».
Э.Филипп: «Мы знаем, почему были введены санкции, и знаем, что они не навсегда, ситуация может измениться в любой момент. Мы должны развивать наши отношения. Знаем о грандиозной задаче, которая должна быть реализована в России до 2024 года — это 12 национальных проектов, и мы хотели в них участвовать».
После переговоров Дмитрий Медведев и Эдуард Филипп прогулялись по Гавру. Они остановились у памятного знака в честь французского авиаполка «Нормандия – Неман», летчики которого сражались с фашистами на советском фронте.
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.