• Выпуски новостей
  • Все новости

По факту ДТП под Новороссийском возбуждено два уголовных дела

8 августа 2019, 15:02

На Кубани следователи выясняют, что стало причиной крупной аварии, в которой погибли и пострадали туристы из нескольких российских регионов.

ДТП произошло поздно вечером под Новороссийском. Автобус с пассажирами возвращался с экскурсии и столкнулся с внедорожником, выезжавшим со второстепенной дороги. После мощного удара машины улетели с обрыва высотой 30 метров. Погибших трое, они все находились в легковом автомобиле. Травмы получили 44 человека.

Подробности рассказывают сами пострадавшие.

«Автобус начал снижать быстро скорость, нас качнуло к соседним сидениям. Мы почувствовали удар, и нас сразу унесло в обрыв. Нас перевернуло вверх дном. Сложно было выбраться. Но нашлись мужчины, которые смогли найти фонарики, нас вытащить», — рассказал Анатолий Журавлев.

Известно, что оба водителя были трезвыми. Как сообщили в санатории, которому принадлежал экскурсионный автобус, перед этим рейсом водитель проходил медицинский осмотр, также был проверен и сам транспорт.

Выпуск новостей в 12:00 от 08.08.2019