Убившего учительницу в Пермском крае подростка приговорили к шести годам колонии
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
Государство будет наращивать поддержку сельского хозяйства. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Премьер сегодня приехал на ВДНХ, где открылась крупнейшая в стране аграрная выставка «Золотая осень». От обилия разнообразной продукции, которую привезли в столицу, разбегаются глаза. Есть и такие деликатесы, которые лишь недавно стали производить в России.
По осени, как известно, традиционно принято считать цыплят. Но для российского сельского хозяйства это уж слишком примитивная арифметика. Хотя «пять миллионов тонн мяса птицы по стране ежегодно» звучит внушительно. Ну а кроме того, ведь еще столько всего вкусного.
На ежегодной выставке «Золотая осень» можно сбиться со счета, даже если попытаться перечислить, что же сегодня производит и выращивает отечественное сельское хозяйство. Каждый год появляется что-то новенькое. Например, миндаль. Это раньше его только привозили из других стран. А теперь есть свой. Выращивают на Ставрополье. Причем в буквальном смысле делают это с нуля.
«С нашими учеными вывели этот миндаль, адаптированный к российскому климату, к российским реалиям», — рассказал руководитель Ставропольского центра питомниководства Айдын Ширинов.
Или вот, например, ленинградские королевские креветки. Не слышали о таких? А ведь их уже можно попробовать, рассказали главе правительства. Дело для российских фермеров новое, но спрос есть. Да и почему бы не рискнуть, если уж государство поддерживает сельхозпроизводителей во всех начинаниях. Одних только льготных кредитов за год выдали больше трехсот миллиардов рублей.
«Мы сохраняем эту форму поддержки. Целый ряд других решений сохраняются, которые мы принимали. Напомню, что действует теперь льготная ставка НДС для реализации фруктов и ягод, которая вступила в силу неделю назад. Так что важных решений было принято и в этом году немало. Мы, безусловно, будем оказывать поддержку АПК и дальше», — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Результат на прилавках магазинов. Тот же хлеб. Сегодня звучит странно, но еще несколько лет назад его приходилось покупать за границей. Не хватало высококачественной пшеницы. Теперь все свое.
115 миллионов тонн зерна уже собрали в этом году по всей стране. И это пока предварительные цифры. Самим столько не съесть. Продадут покупателям из Азии, Африки, с Ближнего Востока и даже из Европы.
«По итогам прошлого года Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы – порядка 44 млн т. Есть прирост поставок за рубеж и по другим позициям – по рыбе, по морепродуктам. Объем экспорта рыбы и морепродуктов за девять месяцев этого года составил приблизительно 3,7 млрд долларов. На мировом рынке есть спрос и на нашу продукцию пищевой промышленности», — отметил глава правительства.
По итогам прошлого года выручка от сельхозэкспорта превысила 25 миллиардов долларов. Через пять лет должно быть не меньше 45 миллиардов. В тоже время, отметил глава правительства, российских продуктов не просто должно быть много. Они должны стать еще и синонимом качества.
В своем послании Федеральному собранию президент России поручил правительству создать отечественный бренд экологически чистых продуктов. Как отметил министр сельского хозяйства, ждать осталось недолго.
Первые продукты под новой экологической маркой, как ожидается, появятся в следующем году. И не только на выставке, но и на прилавках магазинов.
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
Об этом сообщили в Минздраве России.
Что вас доведет до инфаркта? Три причины, о которых вы не догадывались.
Регина Головачева рассказала, что явление может быть вызвано рядом причин.
Специалисты подсчитали, что за 2018-2024 годы число компаний, применяющих нейросети в работе, выросло в тридцать раз.
На данный момент они находятся в Белоруссии.
Смотрите в этом выпуске: новые удары нашей армии по украинским тылам — вантовый мост в Запорожье, движение приостановлено, ТЭС в Днепропетровске, несколько районов без света, и это далеко не все; Владимир Путин обратился к участникам спортивного форума в Красноярске; Центробанк второй раз подряд в этом году сохранил ключевую ставку на уровне 14%;
«Искусство вечно» — и вечная классика звучит в Большом зале консерватории. Шедевры гениального композитора, пианиста Ференца Листа. Его «Прелюды» и «Второй концерт» в исполнении Дениса Мацуева и оркестра под управлением Ивана Рудина. А впереди концерты по всей стране.
Урежение моргания является причиной синдрома сухого глаза.
Такое решение регулятор принял второй раз подряд. До этого показатель планомерно снижался. От ставки зависят проценты по банковским вкладам и кредитам, в том числе по ипотеке. По оценке ЦБ, экономика растет умеренными темпами.