Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2019, 21:17

Президент Украины приехал в Донбасс на встречу с военными

Не все Золотое, что так называется, если перефразировать пословицу. Поселок Золотое в Донбассе для украинского урегулирования, похоже, стал черной дырой, в которой исчезают мирные инициативы. Поговорить с военными и так называемыми добровольцами об отводе сил, который является обязательным условием Минских договоренностей, туда приехал Владимир Зеленский. И почти сразу разговор не заладился. Президент Украины говорил, в общем-то, очевидное, что отводить войска надо. Но на беду вокруг сплошь боевики-националисты, те, кто ехал воевать, а недавнее согласование «формулы Штайнмаера» считает «капитуляцией». Оппоненты настолько на взводе, что, похоже, забыли украинский язык, остается только смотреть и слушать.

– Ты мне вообще не можешь никакой ультиматум озвучивать. Ты не понял, я к тебе пришел, – говорит Владимир Зеленский.

– Так я не ультиматум. Я вам говорю...

– Нам зайти оружие забрать?

– Причем здесь оружие?

– Я не понимаю, чем мы закончим сейчас разговор, – говорит президент Украины.

– Вам передали то, что происходило в Украине? И то, что люди...

–Кто мне передал? Я же тебе говорю, ты мне скажи, кто?

– Я вам говорю, по Украине были акции.

– Денис, по Украине вчера прошел дождь, вот, что я слышал.

– Ну, я вам рассказываю о том, что происходило.

– Где акция? Кто мне что передал. Давай, что ты?

– Вот я и говорю, что люди хотят встречи с вами.

– Я президент этой страны, мне 42-й год, я ж не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. А ты мне не переводи на акции. Про дождь и, – заявил Владимир Зеленский.

– Мы с вами уже поговорили, вы потом...

– Я не поговорил. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит. Ты переводишь меня на другую тему, – закончил разговор президент. 

Разведение сил должно было начаться в районе Золотого и Петровского еще 7 октября. Но со стороны подконтрольных Киеву позиций вместо белых ракет как сигнала готовности к отводу снова обстрелы и провокации националистов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей