Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 ноября 2019, 18:20

Реализацию нацпроектов обсудил Антон Силуанов в ходе в рабочей поездки в Карелию

О том, как в России реализуются национальные проекты, говорили в Карелии. В Петрозаводск с рабочим визитом прибыл министр финансов. Антон Силуанов посетил один из детских садов и обсудил с местными чиновниками и жителями задачи, которые необходимо решить в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». В правительстве республики глава Минфина провел совещание по «Международной кооперации и экспорту». Еще одна тема — налоговый режим для самозанятых. В следующем году его планируют распространить на все регионы, сейчас льготы действуют только в четырех областях.

«Предложение какое. В начале следующего года дать возможность 19 регионам поучаствовать в использовании этого вида налогообложения для самозанятых. Налоговая служба создаст специальный ресурс, чтобы можно было видеть всех самозанятых. предприятия, в которых они участвуют. Чтобы не было желания уклониться от уплаты налогов, страховых платежей, чтобы все было прозрачно», — сообщил Антон Силуанов.

Специальный налоговый режим действует в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Самозанятые платят налог по ставке от 4% до 6%.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей