Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2019, 21:03

Российский фигурист Александр Самарин завоевал серебро на этапе Гран-при во Франции

Во Франции спортивные страсти кипят на этапе Гран-при по фигурному катанию. Главная интрига разрешится сегодня. На льду будут блистать Алена Косторная и Алина Загитова. Все покажет Первый канал. Сегодня же в числе героев дня наш фигурист Александр Самарин.

Искренняя радость болельщиков и настоящие бойцовские качества Александра Самарина. В короткой программе Александр показал лучший прокат в своей карьере и исполнил уникальный набор прыжков, в том числе два идеальных четверных. Произвольная программа Самарина тоже наполнена сложными элементами, которые не всегда получается выполнить чисто. Но второе место в компании двукратного чемпиона мира Нейтана Чена – великолепный результат.

«Все равно это приятно, как итоговый результат. Все-таки пока это начало сезона, только первые старты. Я втягиваюсь, и от старта к старту становится лучше», — сказал Александр Самарин.

Все лучше с каждым стартом становятся выступления наших спортивных пар. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в непростом соперничестве с американскими спортсменами показали лучшие баллы в первый день соревнований. Через несколько часов спортсмены выйдут на лед с произвольной программой.

Короткая программа Алины Загитовой — один из самых интересных экспериментов сезона. Поиск новых образов и оригинальный взгляд на, казалось бы, привычные вещи.

«Я боялась, что не все поймут ее, но всем понравилось. И я очень рада, что удалось передать», — сказала сама фигуристка.

То, как спортсмен выражает свои эмоции на льду, всегда любопытный момент для болельщиков. Эту короткую программу на официальных стартах зрители еще не видели. Поэтому и подготовка к долгожданной премьере серьезная: флаги, плакаты — сюрприз для нашей чемпионки.

«Алина очень харизматична, эмоциональна. Она практически идеальна на льду и производит впечатление человека с большим сердцем», — говорит болельщица из Болгарии.

Алина Загитова уже давно завоевала сердца многих поклонников фигурного катания. И каждое новое выступление только доказывает, что эта любовь абсолютно заслужена. Таких оваций в Гренобле еще не было. Алина, действительно, королева наших сердец. За короткую программу Загитова получает высокие баллы, даже несмотря на штраф за лишнюю секунду выступления. Она совсем немного уступает Алене Косторной – еще одной фигуристке из талантливой группы Этери Тутберидзе.

Для Алены это первый сезон во взрослом фигурном катании. Возможность по-новому взглянуть на уже известную постановку.

«С каждым годом восприятие музыки меняется, меняются движения. С каждым годом добавляется что-то новое», — говорит Алена Косторная.

Новое в короткой программе Алены – тройной аксель. В Гренобле россиянка впервые добавила его в свое выступление. Алена получает за короткую программу самые высокие баллы среди всех участников. В первый день соревнований подопечные Этери Тутберидзе вновь доказали, что им нет равных в мире.

Через считанные минуты россиянки выступят в Гренобле с произвольными программами. Эффектное перевоплощение Алены Косторной из ангела в вампира и царица Клеопатра в исполнении Алины Загитовой.

Совсем скоро разрешится главная интрига — кто победит у женщин? Произвольная программа фигуристок сразу после «Времени». Не пропустите! Все выступления без исключения смотрите на нашем сайте.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей