Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2019, 21:16

Любимые герои возвращаются: новый сезон фильма «Тест на беременность» на Первом канале

На Первом канале долгожданное продолжение многосерийного фильма о врачах-акушерах «Тест на беременность». Рождение и смерть, любовь и предательство, война поколений и неожиданные альянсы. Премьера в понедельник, 2 декабря, после программы «Время».

В экспериментальном научно-медицинском центре Петербурга умирает сразу пять новорожденных за три дня. В этот сложный для коллектива момент в родную клинику снова приезжает Наташа Бахметьева — талантливый хирург-акушер. Нет, не работать — просто поздравить коллегу с днем рождения. Бахметьева уже несколько лет в декрете. Но стечение обстоятельств заставляет ее встать за операционный стол.

Для Бахметьевой выбор между семьей и карьерой, кажется, очевидный. Она включается в работу. Даже несмотря на то, что новым руководителем клиники становится бывший любовник, ее учитель, академик Колмогоров. На протяжении всех предыдущих серий он разрывался между женой и молодой ученицей. Но уйти из семьи тогда так и не смог. А в новом сезоне он появляется в медцентре, похоже, не только для того, чтобы исправить рабочую ситуацию.

«Наталья уже взрослая, самостоятельная, независимая женщина. И за нее бороться гораздо труднее, чем прежде, когда легко удалось завоевать ее сердце», — рассказывает актер Александр Яцко.

Колмогоров дает Бахметьевой практически полную профессиональную свободу действий. Ежедневно врачи центра сталкиваются со сложнейшими случаями. И не всегда лечить приходится так, как того требуют медицинские правила, Бахметьева полагается и на интуицию, которая ее не подводит.

«Все свои советы врачебные она пропускает через себя, как через маму, как через женщину. Поэтому она, конечно, подключается к каждому своему пациенту. Я бы даже сказала, что во втором сезоне она больше подключается к каждой своей пациентке, чем в первом», — говорит актриса Светлана Иванова.

Разрешать приходится не только медицинские вопросы. Как быть в ситуации, когда в одной палате оказываются две беременные женщины от одного мужчины?

Бахметьева, похоже, и сама не может разобраться в своих чувствах. Ревнует ли Колмогорова к новой перспективной ученице, которую тот привел в центр, или, может быть, у Наташи все-таки проснулись чувства к коллеге и старому другу, доктору Базанову? На фоне всех этих событий мужчина, который рядом, который любит и окружает ее заботой, неонатолог Лазарев, стремительно отдаляется.

«Личная драма, наверное, в том, что он никак не может понять, любит ли его женщина, которая с ним живет, или не любит, или она любит кого-то другого», — говорит про своего героя актер Кирилл Гребенщиков.

«Тест на беременность» снимали больше двух лет. Актриса Светлана Иванова за это время сама успела во второй раз стать мамой. А перед съемками нового сезона она набиралась опыта для роли в московском Центре акушерства и гинекологии имени Кулакова. Более того, в некоторых сценах снимались настоящие практикующие медики.

«Главное, что медсестра, находясь на съемки операции, она же ведет себя не как актриса, а как медсестра на операции, в определенном ритме, с определенной скоростью, с определенным командным тембром голоса. Это было очень круто, это очень помогало на самом деле», — рассказывает актриса Светлана Иванова.

Так что не только диагнозы и сюжетные линии взяты из реальной жизни. Шутки врачей тоже звучат во время настоящих операций.

А кто из коллег-врачей победит в борьбе за сердце доктора Бахметьевой, зрители узнают совсем скоро, в финальных сериях второго сезона.

Премьера уже в понедельник. Новые серии фильма «Тест на беременность» смотрите сразу после программы «Время».

«Тест на беременность»: что ждет героев в новых сериях


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей