• Выпуски новостей
  • Все новости

Сразу в нескольких российских регионах нарушителями ПДД стали Деды Морозы

18 декабря 2019, 09:16

В погоню за новогодним настроением, нарушая все правила и вопреки здравому смыслу. В Казани человек, в костюме Деда Мороза решил прокатиться в санях, прикрепленных тросом к машине. Вместо упряжки оленей — двигатель в сотни лошадиных сил.

До пункта назначения новогоднему волшебнику доехать не дали. Вернуться в реальность помогли инспекторы ГИБДД. Расплачиваться за веселую поездку пришлось водителю — ему выписали шесть штрафов, в том числе за опасное вождение, умышленное создание помех и даже неправильное использования ремней безопасности.

Похожая история произошла и в Ростове-на-Дону. Дам Дед Мороз успел развить приличную скорость, создавая угрозу не только для себя, но и для других участников движения. Ехал с огоньком. Снег в Ростове еще не выпал, а потому из-под полозьев, скользящих по асфальту, во все стороны разлетались искры.

Выпуск новостей в 07:00 от 18.12.2019