Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2019, 09:17

В Москве прошел предпремьерный показ грандиозного блокбастера Федора Бондарчука «Вторжение»

Невероятный мир, который объединяет фантастику и обыденность; чувства, способные преодолеть различия между человеком и инопланетным существом. В Москве прошел премьерный показ грандиозного блокбастера Федора Бондарчука «Вторжение». В широкий прокат фильм выйдет в первый день нового года. А пока впечатления тех, кому уже посчастливилось увидеть картину.

Мир погружен в хаос. Человечество опять столкнулось с невиданным противостоянием инопланетному вторжению. Технологии неземного разума вступают в спор с людьми. И в центре всех событий снова Россия. Москва.

Авторы настаивают: «Вторжение» — это не развитие событий фильма «Притяжение». Картина с теми же героями, в той же стране, но в новой реальности и новой истории. Создатели в шутку называют его «блокбастером человеческих чувств».

«Картина посвящена дню сегодняшнему. Всем нашим проблемам. И то, с чем мы каждый день сталкиваемся. Я говорю, в первую очередь, про технологии, которую окружают нас повседневно. Зависимость — независимость. Свобода — несвобода», — рассказывает режиссер Федор Бондарчук.

В кинотеатре, где проходит премьера, даже появился космический корабль, на котором перемещаются главные герои. Расширяя Вселенную, создатели фильма пытаются выстроить диалог с другими мирами. Понять, кто мы есть, зачем мы существуем.

«За любовь всегда идет борьба вселенская. Каждый день боремся за что-то хорошее. И в кино то же самое. Если вдруг человек находит другого человека. И у них есть что-то общее, невероятное чувство под названием любовь, это чудо. Это возможно», — говорит актер Риналь Мухаметов.

Съемки велись в Калининграде. В павильонах Будапешта снимали сцены с наводнением. В фильме показана природа Камчатки. И, конечно, Москва, которая погружается в абсолютный хаос.

Первые зрители уже оценили мир, созданный с нуля художниками компьютерной графики. И финал, который переписывали больше 10 раз и сняли в специально построенном бассейне под открытым небом.

Смогут ли главные герои найти в себе силы остаться людьми? Сохранить преданность и любовь? Удастся ли справиться с угрозой вторжения? Все ответы в кинотеатрах уже в первый день Нового года.

Читайте также: