Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2019, 09:08

Владимир Путин провел встречу с лидером партии «Справедливая Россия»

Жизненно важные лекарства должны попадать на аптечные полки без всяких входных взносов, а плата, которую вносят производители за остальные, не должна превышать 5%. С таким предложением выступает партия «Справедливая Россия». Об этом Владимиру Путину рассказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Президент принял его накануне вечером в Кремле в рамках традиционной серии встреч главы государства с лидерами парламентских фракций.

– Сергей Михайлович, вы знаете о нашей практике регулярных встреч с руководителями фракций в Государственной Думе. Хотел бы с вами тоже сегодня поговорить не только о том, что сделано в уходящем году, но и о том, что предстоит сделать в наступающем, и поговорить о приоритетах развития страны, о приоритетах, которых считает таковыми ваша фракция, ваша партия. Пожалуйста, – обратился Владимир Путин.

– В новом году, конечно, планы большие, и сейчас я хотел бы воспользоваться высказать две идеи соответствующих законодательных инициатив нами подготовленных, но хотел бы услышать в том числе вашу точку зрения. Сегодня те, кто хочет торговать в торговых сетях, должен платить так называемый входной взнос, есть жизненно важные лекарства, есть иные лекарства и аптеки в том числе с наших производителей, которые выпускают наши отечественные качественные лекарства, берет тот самый входной взнос для того, чтобы эти лекарства продавались в наших аптеках, берется взнос, и это волей не волей сказывается на цене товара. Мы подготовили законодательную инициативу, мы предлагаем, чтобы они вообще в аптеки поступали без входного этого взноса. А на все остальные сделать не более 5%, – ответил Сергей Миронов.

Говоря об итогах уходящего года, Сергей Миронов доложил, что Государственная Дума, как и было сказано в Послании президента Федеральному Собранию, сосредоточилась на решении социальных вопросов. Особо лидер «Справедливой России» отметил принятые законы, связанные с поддержкой многодетных семей и просто семей с детьми. 

Читайте также: