Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2020, 21:33

Произведением искусства стал показ модной коллекции в честь 75-летия Brioni

Джентльмены предпочитают Brioni и не ошибаются. Безупречный вкус, аристократизм и, что называется, тихая роскошь. Джеймс Бонд знал, что носить, чтобы и женщин покорять, и задания выполнять на секретной службе Ее Величества Королевы. Корреспондент Первого канала узнал, что стоит за успехом марки и почему эти костюмы подходят на любые случаи жизни. Некоторые тайные приемы портных он тоже раскроет.

Полумрак старинных залов и музыка, звучащая в тишине. По этим галереям посетители бродят молча, прислушиваясь к мелодиям и пристально вглядываясь в наряды музыкантов. Это и есть новая коллекция модного дома, ставшего символом понятия «аристократизм». Никаких пояснений и тем более рекламы. Джентльменам, одетым в Brioni, давно принято верить не то что на слово, а даже без слов.

Появившись на свет как небольшое римское ателье, за три четверти века Brioni превратилось в марку, одежду которой носят политики и знаменитости мирового масштаба. В год юбилея Brioni возвращается туда, откуда началось это триумфальное шествие? но это не Рим, а итальянская столица искусств — Флоренция.

В эту круглую дату здесь не могли об этом не вспомнить — именно во Флоренции когда-то прошел первый в истории мужской показ мод от Brioni. Гордость итальянских портных и блеск Dolce Vita. С этого подиума мастера швейного искусства восходят сразу на пьедестал.

Успех молниеносный. Brioni покоряет Америку, магазины открываются в мировых столицах. Костюмы этой марки примеряют на себя главы государств. И от них, разумеется, не отстают кинозвезды. Золотая эра. Икона безупречного стиля, агент 007, щеголяет на экране в костюмах от бренда, который уже не нуждается в представлении, как и он сам.

С тех пор сменились и актеры, исполняющие роль главного киношпиона Британии, и их привычки, но Brioni по-прежнему остается синонимом совершенства и атрибутом людей, которых принято причислять к сильным мира сего. И это гораздо больше, чем просто традиция.

«Секрет в работе наших портных. В мастерских, где работают портные, абсолютно все делается вручную, все строчки, все внутри и снаружи прошито вручную. Все 23 шага по отделке плеча. Костюм Brioni очень плотно облегает тело, но при этом вы можете двигаться как сумасшедший. Все дело в мастерстве портных, преданных своему делу, и я думаю, они лучшие в мире», — рассказывает креативный директор Brioni Норберт Штумпфль.

И вот уже 75 лет портные Brioni остаются верными себе. Новая коллекция, как всегда, созвучна мелодиям, льющимся в залах флорентийского палаццо — элегантная классика и ее новое прочтение.

Крой безупречен, стиль идеален. Ритм подчинен вечным законам — как и каждый сезон, легенда, которой три четверти века, пишет новую страницу своей истории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей