Директор предприятия по производству пиротехники задержан после пожара в Кубринске
Об этом сообщили в СУ СК по региону.
Вскоре после встречи в Белом доме президент внес на рассмотрение парламента кандидатуру нового премьер-министра. На этот пост предложен Михаил Мишустин. Владимир Путин уже провел с ним встречу. Мишустин — опытный государственный деятель с докторской степенью по экономике. На протяжении последнего десятилетия он возглавлял Федеральную налоговую службу.
Михаил Мишустин пришел на госслужбу в 1998 году из бизнеса, где основным его направлением были информационные технологии. Тогда в налоговую службу его позвали как раз для того, чтобы внедрять передовые цифровые новшества в работу ведомства. О его эффективности на этом поприще говорит хотя бы то, что он был заместителем при трех руководителях налоговой службы. Именно тогда налоговики создали центры обработки больших цифровых данных. Появился индивидуальный номер налогоплательщика и началась работа над электронной подписью.
Цель – максимально упросить взаимоотношения предпринимателя, да и любого гражданина с государством. Сделать прозрачными эти отношения, что сразу сказалось на снижении коррупции. А прозрачность налогов вывело огромное число предприятий из серой зоны. Бизнес смог получать консультации по налогам в электронном виде. Сбор цифровых данных сократил число выездных проверок. В результате еще в начале двухтысячных российское налоговое ведомство называли одним из самых прогрессивных.
В 2004 году Мишустин возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. За два года проведена кадастровая оценка земель страны. Граждане перестали переплачивать земельный налог. Он рассчитывался из кадастра. Роснедвижимость создала свои центры, где по принципу «одного окна» стало возможно оформить недвижимость или покупку земли. Вся эта система быстро автоматизирована.
Уже через два года Михаил Мишустин возглавляет Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. Во всех зонах тоже заработал принцип «одного окна».
В 2010 году он вернулся в налоговую службу.
«Рост поступлений продолжается, несмотря на то, что снижается цена на нефть – на 8,6 процента за соответствующий налоговый период. Основной вклад в рост поступлений вносят ненефтегазовые доходы. Повышение ставки НДС не привело к ускорению инфляции. Это важно. Многие говорили, что эта ситуация будет разгонять инфляцию, этого не случилось», — говорил Мишутин.
Он продолжил работать над ее автоматизацией уже в качестве главы ФНС. У предпринимателей появились электронные кассы, которые мгновенно отправляли все данные в ФНС. Вскоре это стало возможно при помощи программы с обычного смартфона. Теперь платить налоги даже самозанятые граждане.
«Суммарный доход, который был получен самозанятыми гражданами, составляет более 32,6 миллиарда рублей. Это то, что мы начали видеть», — отметил Мишустин.
Создан специальный сайт, где каждый бизнесмен может везти дела через личный кабинет. Даже космонавт Павел Виноградов в 2015 году заплатил налоги из космоса.
Российская налоговая система становится полностью автоматизированной. Это, конечно, влияет на сборы налогов, которые растут на 7% каждый последний год.
Об этом сообщили в СУ СК по региону.
Врачи центра имени Вишневского провели уникальную операцию, которую уже называют медицинским чудом.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин встретился с руководителями партий, которые прошли в парламент; крупный логистический центр ВСУ атакован в Одесской области; во Всемирный день сердца стали известны детали уникальной операции, которую провели врачи Центра хирургии имени Вишневского.
Эталонное мастерство и талант без границ. Алле Демидовой 90! Она появляется на сцене или в кадре — и взгляд не оторвать. От классических постановок до артхауса: ее героини всегда со стальным характером.
Неуступчивый соперник, одна из сильнейших команд Азии, участник Чемпионата мира. В предыдущих четырех очных встречах у России и Ирана по одной победе, два матча завершились вничью. Сегодня нашей команде особенно нужна поддержка болельщиков.
В сердце юноши титановая пластина. Чем разрезать? Как вытащить? Сверхсложные задачи. Эту историю уже называют медицинским чудом.
Полностью уничтожены два здания, там хранилась в том числе готовая продукция. Взрывы гремели несколько часов. Дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности.
Пособниками гитлеровцев выступили украинские каратели. Были убиты до 200 тысяч человек. Советские военнопленные, подпольщики, евреи, цыгане. Казни продолжались, пока Красная армия не выбила немцев из Киева.
Новые удары по тылам ВСУ. В Житомирской, Волынской, Харьковской, Ровненской областях горят оборонные предприятия и объекты транспортной инфраструктуры противника.
На данный момент известно о 14 погибших.