Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2020, 09:14

Глава кабинета министров Украины обвинил в некомпетентности президента

Украинские власти оказались в центре скандала. На сей раз главным действующим лицом стал премьер-министр Алексей Гончарук. В интернете появилась аудиозапись его предполагаемого общения с представителями экономического блока.

Главный вопрос, который обсуждали: как объяснить президенту, что укрепление гривны — это хорошо. Ведь в экономике он, судя по словам Гончарука, мало что понимает, впрочем, как и сам глава правительства. Что интересно, все общение высокопоставленных украинских чиновников шло на русском языке.

«У Зеленского есть очень примитивное, в смысле, простое, понимание экономических процессов. Он понимает, что есть платежный баланс. Платежный баланс сильно неправильный, а гривна сильно укрепилась. Пока не будет у президента в голове ответа на этот вопрос, у него там будет пустое место. Честно. И к нему будет прилетать эта хрень на тему облигаций. Она попадает в голову потому, что там есть туман. Это первое. Второе. Нам надо показать, что ресурсы стали дешевле. Я полный профан в экономике», — сказал Алексей Гончарук.

Жители Украины сейчас активно обсуждают эту запись. Главный вопрос, которые все задают, насколько компетентны люди, которые управляют страной. В некоторых СМИ появилась информация, что Гончарук даже подал в отставку, однако позже в пресс-службе кабинета министров это опровергли.

Читайте также: