Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2020, 18:15

Правительство обсудило задачи, поставленные президентом в послании Федеральному собранию

Задачи, по словам Михаила Мишустина, должны исполняться неукоснительно, никаких срывов и опозданий. То же самое касается и национальных проектов. Ответственность вице-премьеров будет персональной. Особое внимание социальным обязательствам. Их, по словам главы кабинета министров, необходимо не только выполнять, но еще и рассказывать обо всех изменениях так, чтобы никого не запутать.

– Необходимо разъяснять все то, что мы делаем, людям, доступно и вовремя. Чтобы не возникало неправильных трактовок, и если хотите, недопонимания наших действий. В частности, предложение по снижению размера прожиточного минимума Минтрудом на 3,7% в целом по России, да? Это было соответственно за четвертый квартал посчитано, оно было озвучено, но, к сожалению, значит, у нас все это было немножко не так интерпретировано средствами массовой информации. На этапе публикации проекта надо было просто разъяснить, что предлагаемое изменение в первую очередь не повлияет на объемы социальной помощи. Профессионалы это знают, а, соответственно, у людей возникли вопросы.

Второй пример, это то, что касается информации о том, что правоохранительные органы получат неограниченный доступ к персональным данным в он-лайне. Вот так это и было интерпретировано. Но это совсем не соответствует действительности, об этом и разговора не было. Нужно было подробно также и быстро объяснить людям, что речь в данном случае не идет об ущемлении их прав и свобод, а исключительно об автоматизации этого доступа в электронном виде, – выступил Михаил Мишустин.

Читайте также: