Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2020, 09:00

Минздрав Белоруссии сообщил о первом случае заражения коронавирусом

В мире растет количество стран, в которых выявлен коронавирус. Всего их на данный момент около полусотни. Примерно час назад о первом случае заражения сообщил Минздрав Белоруссии. Инфекцию впервые обнаружили в Литве и Нидерландах.

Самая сложная ситуация из европейских стран по-прежнему в Италии. Заразившихся уже более 600. В списке жертв 17 человек. Вдвое за сутки выросло количество заболевших во Франции. Уникальный на данный момент случай произошел в США. Там коронавирус обнаружен у женщины, которая не контактировала с заболевшими и не посещала потенциально опасные страны. Где-то ситуация близка к панике. Как, например, в Великобритании, где с полок магазинов и аптек сметают все подряд. 

Но, что еще хуже, нервничают игроки на биржах. На всех основных фондовых площадках продолжается стремительное снижение индексов. Ежедневно мировая экономика теряет сотни миллиардов долларов. Все это при том, что количество заболевших и погибших не идет ни в какое сравнение с тем же гриппом, который уносит гораздо больше жизней каждый год. К слову, в самом Китае, откуда и пошел коронавирус, число новых случаев заражения с каждым днем снижается. На большей части страны за сутки не было выявлено ни одного заболевшего. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей