Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2020, 18:07

Глава Минпросвещения доложил Владимиру Путину о ходе выполнения поставленных президентом задач

Вопросы, связанные со школьным образованием и поддержкой учителей, Владимир Путин обсудил с министром просвещения. Сергей Кравцов доложил, как выполняются задачи, поставленные президентом в майских указах и недавнем послании Федеральному собранию. Зарплаты педагогов, надбавки за классное руководство, организация горячего питания в школах. Глава ведомства заверил: все идет по плану.

«Вы человек не новый в сфере образования. Знаете все изнутри, знаете хорошо, поэтому и какого-то времени на так называемую раскачку Вам не нужно. Тем не менее, что считаете наиболее приоритетным, самым основным на первом этапе Вашей работы в качестве министра?» — начал беседу главу государства.

«Мы начали работу по Вашему январскому Посланию. Хочу от имени классных руководителей поблагодарить Вас за поддержку, которая им будет оказана с 1 сентября. Это дополнительные пять тысяч к тем региональным и муниципальным выплатам, мы здесь будем четко контролировать. Уже все документы готовы, и с 1 сентября начнутся федеральные выплаты», — рассказал министр.

«Нужно предупредить руководителей регионов», — отметил президент.

«Обязательно», — пообещал Сергей Кравцов.

«Об ответственности за возможное неисполнение указаний, связанных с тем, что нельзя снимать региональные надбавки за классное руководство после начала выплат из федерального бюджета», — уточнил Владимир Путин.

«Это будет принципиальный вопрос нашего контроля. Вторая важная задача — это организация питания младших школьников. И третий вопрос — это стройки. Школы, детские сады и обязательное лицензирование, незатягивание сроков — то, о чем Вы говорили в Послании», — рассказал глава Минпросвещения.

«Вы когда говорили о стройке, понятно, что это все на уровне регионов и муниципалитетов организуется, но Вы тоже посматривайте за организацией этой работы прямо с нуля, с технического задания», — отметил Владимир Путин.

«Понял, будет исполнено», — сказал министр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей