Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2020, 09:24

Известные мировые дизайнеры продолжают представлять свое видение грядущей осени в Милане

Что будут носить представительницы прекрасного пола будущей осенью и зимой? Модельеры известных брендов уже сейчас предлагают свое видение того, как следует одеваться через полгода. Сочетания несочетаемого, эксперименты с тканями, огромное внимание к аксессуарам.

Каждой девушке по цветку, в дополнение к воротнику, платку и даже галстуку! И вообще цветов должно быть много, будь то рубашка, платье мини или макси, шорты, куртка или пальто. Дизайнер Лоренцо Серафини предлагает высокую талию, объемные плечи, глубокое декольте, воротник-сборка в сочетании с такими же рукавами и объемные оверсайз-силуэты. Цвета коллекции словно зефир: омбре от светлого к темно-розовому, лиловый, сиреневый, небесно-голубой и мятный. Так и хочется, скорее попробовать.

– Эта коллекция немного богемная. В работе я использовал много техник, это было глубокое погружение, мозговой штурм. Я брал кусочки ткани, мыл, красил и отбеливал их, а потом украшал бахромой, камнями и цветами. Я хотел сделать что-то особенное, – рассказывает дизайнер Лоренцо Серафини.

Безупречные костюмы-смокинги. Молочный, красный или золотой, в любом из них остаться незамеченной просто невозможно. Господствует по-прежнему клетка и монохромность, от спокойных оттенков до дерзких и озорных.

Ermanno Scervino уделяет огромное внимание аксессуарам. Широкие ремни, сумки от маленьких до больших. В моде будет белый, золотой и черный цвета, также обращаем внимание на бархат, блестки. По-прежнему актуален звериный принт и такие вот массивные цепи.

Классическое черное пальто этой осенью Ermanno Scervino дополняет кружевом, перьями и подчеркивает талию широким ремнем. Хочется чего-то более свободного? Тогда пуховик или кейп с акцентом на подол.

– Мне нравятся женщины, которые меняются. Я люблю смешивать мужское с женским. Например, пальто с широкими плечами и струящееся платье. Это и есть гармония, – считает дизайнер Эрманно Шервино.

И на десерт соблазнительные полупрозрачные платья, усыпанные блестками и пайетками. А как благодаря кружеву преобразилось платье-сорочка. От простоты не осталось и следа.

Еще до начала показа в гримерной кипит бурная жизнь. Здесь стилисты, визажисты, парикмахеры часами трудятся над созданием образа, чтобы удивить зрителя. Концепция образа девушки от Etro – аргентинская красота, подчеркнутая естественность и расставленные акценты.

– Больше цвета на лице, здоровый загар, большие волосы объемные с небольшой волной, – комментирует визажист Екатерина Инякина.

На подиуме парад топ-моделей. Ирина Шейк, Джоан Смоллс, Даутцен Крус, Стелла Максвелл. Коллекция Etro в новом сезоне предлагает проникнуться духом кочевников и путешественников. Уютные накидки и укороченные пончо, будто сделанные из одеял аргентинских гаучо. Вневременное меховое пальто из верблюжьего мохера, в котором будет тепло в любую погоду. Клетчатые брючные костюмы в офис или на лекцию, вариант с шортами мини на свидание.

– С одной стороны, вы видите много черного цвета, что совсем нехарактерно для нас. С другой стороны, у нас очень яркие цвета, это такое очарование дэнди. Вся коллекция состоит из контрастов. Здесь много пончо, шляп, кепок. Все очень мягкое и теплое. Вот эта пижама из кашемира, например. Я хочу сочетать это с рубашками, жакетами, смокингами, блейзерами, много с чем, – делится дизайнер Вероника Этро.

Высокие кожаные сапоги словно для верховой езды, шелковые платки, широкие пояса и бахрома. Много бахромы! Кюлоты из саронга, велюровые брюки, струящиеся платья со знаменитым узором Пейсли, который является визитной карточкой Etro, соседствуют с вечной классикой.

– Потрясающие платья такие фантастические, которые можно под пояс и без пояса, принты и невероятный синий цвет, бархатные пиджаки, смокинги, так что это будет замечательно, – говорит Екатерина Моисеева, коммерческий директор Bosco di Ciliegi.

Финальный выход – ода лакированной версии культовой сумки через плечо. Такую всем модницам без исключения. Не вычурно, но роскошно. Коллекция Etro в очередной раз доказывает, что срок ее жизни, конечно, дольше, чем мимолетные тенденции. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей