Мешали спать: командир ВСУ приказал убить гражданских из-за жалоб жены
Подчиненные Станислава Лучанова выкрали двух мужчин, и после жестоких пыток убили, а тела закопали.
Независимые британские издания независимо друг от друга опубликовали статьи, которые очень похожи. Оказывается в том, что в Европе паника из-за коронавируса, виновата Россия. Как следует из публикаций, наша страна запустила целую кампанию по дезинформации.
«Главной целью дезинформации Кремля является обострение кризиса системы здравоохранения в западных странах, в частности, подрыв доверия людей к медицине, что сводит на нет усилия по борьбе с болезнью», — пишет Financial Times.
Газеты ссылаются на секретный отчет. Его подготовила дипломатическая служба Евросоюза в Брюсселе. Как пишет Financial Times, дезинформация распространяется через социальные сети и российские СМИ. В качестве примера газета приводит испанскую редакцию RT. Главный редактор телеканала на эти обвинения ответила так: «Дорогие жители Земли, которые сейчас дерутся в супермаркетах за туалетную бумагу! Кажется, я знаю, на что вам может сгодиться последний тираж газеты Financial Times».
Дерутся за бумагу — это не преувеличение. Вот кадры из Австралии и Британии, которые не имеют никакого отношения к RT. Так же как и Россия не имеет никакого отношения к той критической ситуации, которая сложилась в связи с эпидемией в больницах Европы. Видео ITV news. Накануне британский телеканал ITV показал репортаж о катастрофической нехватке самого необходимого оборудования в клиниках Шотландии. Врачи жалуются, что нет даже элементарных антисептиков.
Защитный костюм, по словам шотландской медсестры, должен быть у всех, кто работает с зараженными коронавирусом, но для большинства это бумажная маска и халат.
Хотя по масштабам распространения эпидемия фейков не сильно уступает коронавирусу. В интернете тысячи так называемых экспертов, которые уверяют, что знают, как лечить вирус и откуда он взялся. Об этой проблеме британский телеканал Sky News снял передачу. В качестве примера дезинформации британский таблоид Sunday Sport. Газета опубликовала фотографию и написала, что маска от коронавируса испортила англичанам загар на море.
Тем не менее, бороться британцы все равно собираются с Россией. Интернет-издание «Бизнес инсайдер» пишет, что в правительстве королевства создают новое подразделение для борьбы с фейками про коронавирус из России. Правда, правильнее было бы сказать не создают, а открывают заново, потому что такой отдел уже был. Он назывался Департамент информационных исследований и входил в Министерство иностранных дел. То чем занимались сотрудники этого отдела, до недавнего времени находилось под грифом совершенно секретно. Когда документы опубликовали, стало понятно, что скрывали ложь.
Они придумывали фейки, а публиковали их уважаемые и считавшиеся объективными СМИ. Доказательства этих государственных кампаний по дезинформации есть в национальном архиве Королевства.
«Департамент создали в 1944 году, в основном чтобы бороться с советской пропагандой. И что он делал? Он публиковал дезинформацию, перевирал факты и таким образом формировал ложное представление о деятельности Коммунистической партии», — поясняет сотрудник Национального архива Стивен Твигг.
Вот только один пример. Это плакат международного союза студентов, который отредактировали в Британии. Кажется, что студенты всего мира против ядерных испытаний в Китае. Но в оригинале вместо иероглифов были две буквы US, то есть Соединенные Штаты. Как говорится, почувствуйте разницу.
Подчиненные Станислава Лучанова выкрали двух мужчин, и после жестоких пыток убили, а тела закопали.
По сути, людей отправляют на верную гибель ради эффектной картинки.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ провели масштабную операцию; громкое двойное убийство гражданских на Украине, за которым стоит бывший командир ВСУ; Белый дом готовится сегодня полностью блокировать Ормузский пролив.
Турнир проходил в Северной Македонии и завершился в эти выходные. Российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали и заняли первое место в общекомандном зачете.
Второй раз за последние двое суток. В этом районе сейчас сильные дожди. Заливает и Свердловскую область. Затоплены два десятка населенных пунктов.
Огонь уже уничтожил более тысячи гектаров леса. Ветер раздувает пламя и разносит по округе едкий дым, эвакуировано уже около 900 человек.
Война на Ближнем Востоке вернулась к прежним масштабам. Ударами по аэропортам обменялись Саудовская Аравия и Йемен. Горят НПЗ. США и Иран делят Ормузский пролив.
Очередное обсуждение 21-го пакета санкций руководство Евросоюза назначило на завтра на встрече послов. Кая Каллас признала: антироссийские запреты вредят европейцам, но призвала их терпеть.
Приказ отдал бывший командир ВСУ, известный издевательствами над подчиненными. От тех, кто отказывался идти на штурм, он избавлялся самыми жестокими методами. Избежать такой участи украинцы пытаются любой ценой.
СБУ планировала нанести удар по предприятию ВПК дронами, которые ввозили в Россию через Словакию и Польшу.