Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2020, 09:16

Всенародно любимая певица и телеведущая Надежда Бабкина отмечает день рождения

Заряжает невероятной энергией и поет так, что страна пускается в пляс. Всегда сама в тренде моды и другим советом поможет. Потрясающая, жизнерадостная и всенародно любимая Надежда Бабкина отмечает день рождения. Душа русской песни вот уже более 40 лет руководит и знаменитым ансамблем, и театром.

Она любит народную музыку, а народ любит ее — Надежду Бабкину, всегда такую яркую, улыбающуюся и, кажется, с нескончаемым зарядом энергии.

Деревенская жизнь, шумные дни рождения и свадьбы, на которых гуляло все село, увлечение фольклорной литературой — все это и определило судьбу белокурой Наденьки.

«Когда я совсем маленькая первая увидела Воронежский хор, и Мордасова там пела, слушайте, я таскала с собой табуреточку, потому что мест не было, а это летние площадки открытые были, садилась на эту табуреточку, передо мной вся эта красота, они все такие цветные, они такие роскошные, костюмы, ленты, юбки», — вспоминает Надежда Бабкина.

Тогда Надя из поселка «Черный Яр» Астраханской области загорелась мечтой — стать певицей! Похожей хотелось быть не только на Марию Мордасову, но и Людмилу Зыкину.

«И я рванула в Москву в поисках, где она получала образование. Родители не хотели никуда отпускать. Ты должна получить высшее образование учителя. Я школу закончила, аттестат у меня овощевода-механизатора, я водила трактор. Но это не имеет значения, а я решила, что должна быть артисткой», — рассказывает певица.

Народно любимый ансамбль «Русская песня», который вот уже больше 40 лет на сцене, Бабкина создала как раз в студенческие годы.

«Могла ли я представить, что это вырастит в государственное предприятие? В Государственный московский академический театр? Если бы мне кто-то сказал, я долго бы смеялась. Помимо театра, помимо гастролей, помимо руководящих своих направлений, у меня тоже отдушина — программа «Модный приговор», потому что здесь смена обстановки», — отмечает Надежда Бабкина.

В этом кресле на Первом канале Бабкина уже 11 лет. Она и сама всегда при полном параде и в тренде: не только модно одевается, но и говорит на одном языке с совсем юным поколением.

Если Надежда Бабкина не на съемках, то значит в театре «Русская песня», конечно, за работой.

Надежда русской песни знает, как сделать так, чтобы народная музыка сегодня звучала современно, стильно и привлекательно. Именно поэтому Дом русской песни Надежды Бабкиной всегда полон гостей.

Сегодня на Первом канале смотрите специальный выпуск программы «Модный приговор» — дело «Здравствуйте, я ваша Надя!». А в субботу днем премьера — документальный фильм "Надежда Бабкина. Если в омут, то с головой!".

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей