Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2020, 09:06

Число заболевших коронавирусом во всем мире приближается к 220000

Почти 85 тысяч из заболевших коронавирусом уже выздоровели. Наиболее сложная ситуация сейчас, помимо Италии, Испании и Франции, в Соединенных Штатах. Случаи коронавируса зафиксированы уже во всех штатах. 145 пациентов скончались.

Пентагон готовится перебросить в Калифорнию и Нью-Йорк два плавучих госпиталя. На них переведут пациентов из больниц, чтобы освободить места для тех, у кого коронавирус.

В Австралии власти ввели ограничения на продажу лекарств и продуктов. У полиции есть данные, что некоторые закупают их в огромных количествах не для себя, а чтобы потом перепродать по бешеным ценам.

Из-за коронавируса страдает промышленность: в Чехии остановился автомобильный завод. Готовятся прекратить или уже прекратили работу и многие другие предприятия в Европе. Все это, конечно, тянет вниз биржи: торги в Китае и Японии, которые уже идут сейчас в красной зоне.

Тем временем Пекин отправил медиков, у которых уже есть опыт борьбы с коронавирусом, в Италию помогать местным специалистам. Самолет с врачами из КНР встретили в Милане.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей