Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2020, 21:30

На Первом канале стартует фильм «Ищейка»

Новый сезон, новые серии, новые захватывающие приключения и повороты сюжета. Иронический детектив, который полюбился нашим зрителям, — запутанные преступления и неожиданные любовные истории. И создатели фильма, и актеры уверены: точно будет интересно.

Александра Кушнир два года была в декретном отпуске. Но вот на дне рождения ее сына происходит убийство. И она возвращается в уголовный розыск.

Кушнир опять — в центрифуге преступлений. Каждая серия — новое расследование. Но теперь подполковник полиции еще и жена, и мать. Дом при этом вверх дном.

Предыдущие сезоны «Ищейки» — это иронично-детективная мелодрама. Этот, несмотря на новые социальные статусы главной героини, — иронично-мелодраматический детектив.

«Добавилось достаточно большое количество экшна. И есть какие-то обстоятельства, которые, мало того, разрывают ее: семья, ребенок, работа. Плюс ее толкают обстоятельства на какие-то подвиги, на что не может решиться обычный человек», — рассказывает режиссер Андрей Головков.

Вот, например, оперативники выслеживают убийцу-блогера. Думают, что убийцу, на него указывает все. Но подполковник Кушнир находит другие улики. И как? В новых сериях создатели фильма главную героиню не щадили: полеты на вертолетах, перестрелки на крышах. Настоящее испытание для актрисы, которая с детства боится высоты.

«Все, кто сидел внизу, съемочная группа, они с ужасом смотрели: «Боже мой! Неужели, Анька туда?» И все выше, и выше! Вниз нельзя было смотреть!» — рассказывает исполнительница роли Александры Кушнир Анна Банщикова.

И так — в каждой серии, придется балансировать на строительных вышках, стоять на краю обрыва, спускаться со скалы, отвечая на звонок мамы. Кстати, двухлетнего сына Мишу в фильме играет трехлетняя дочь актрисы Маша.

«Она уже как-то к концу съемок подросла и уже все, она рассказывала на улицах, когда у нее спрашивали: «Маш, ты ходишь в садик?» Она говорила: «Какой садик, я работаю!» — рассказывает Анна Банщикова.

Фильм снимали в Геленджике, в кадре — завораживающие виды курортного города, за кадром — море, в котором нет времени искупаться, и жара под 40. Тот случай, когда работа в поте лица — не метафора. Актерам постоянно приходилось поправлять грим, прическу. А для сцены с обеденным столом каждый час меняли реквизит. Правда, жара здесь уже ни при чем.

«Во-первых, это быстро все съедается в кадре, исходящий реквизит, потому, что это вкусно. Оператор, когда говорит, что уже не вмешаешься, тогда понимаешь — пора на диету, на кефир, побегать», — говорит исполнитель роли Бориса Ненашева Александр Макогон.

В атмосфере курортного города, на фоне запутанных преступлений, случится и неожиданный любовный поворот. Главную героиню почти маниакально начнет преследовать мужчина из прошлого.

Порой кажется: столько всего в жизни одного человека произойти просто не может. Может. Но только в этом кино.

 "Ищейка", новый сезон. Смотрите в понедельник сразу после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей