Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2020, 12:00

За последние сутки в России заразились коронавирусом 4268 человек

Начинаем с новых данных по коронавирусу, которые на этот раз внушают оптимизм. Количество зараженных в России за последние сутки, по данным оперативного штаба почти на две тысячи меньше, чем накануне, а именно 4268 человек. Всего инфицированных в нашей стране чуть более 47 тысяч. Умерли за все время пандемии 405 человек. Выздоровели почти три с половиной тысячи человек. В столице новых случаев почти на полторы тысячи меньше, чем днем ранее. Новых заболевших чуть более двух тысяч, почти половина моложе 45 лет, а всего инфицированы 26 тысяч человек. 

Меньше случаев и в Подмосковье, и в Санкт-Петербурге. Это притом, что тестов стали проводить больше, таких исследований сделали уже около двух миллионов, второе место в мире, а сами они стали более точными. Замедлился и относительный рост числа зараженных. 

И вот что только что рассказал о ситуации в Москве мэр города Сергей Собянин: «На той неделе мы планировали ввести 9000 больничных коек для COVID. Но по той динамике тяжелых пациентов, которую мы видим за последние десять дней, мы задачу себе уменьшили с 9000 до 4000. Уже в выходные мы видим, что можно еще ввод дополнительных больничных коек, поэтому сегодня вводим около 2000 сегодня. Все остальные, потихоньку план этот отодвигаем дальше. Это позитивная история, говорящая, что у нас нет такой быстрой динамики нарастания тяжелых пациентов, как мы видим по диагностике. Диагностика все больше и больше выявляет пациентов легких и бессимптомных, охват больше, качество этих тестов больше».

смотрите также
Показать еще

Читайте также: