Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2020, 21:00

У премьер-министра РФ Михаила Мишустина выявлен коронавирус

Последняя сводка с фронта. У премьера Михаила Мишустина положительный тест на коронавирус. На время лечения исполнять обязанности премьера будет его первый зам Андрей Белоусов. 

Вот кадры разговора, который чуть более часа назад состоялся между президентом и главой кабинета.

М.Мишустин: «Уважаемый Владимир Владимирович! Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. Правительство продолжит работу в штатном режиме. Я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и видеосвязи, с Вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам. А в качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Рэмовича Белоусова».

В.Путин: «Уважаемый Михаил Владимирович, то, что происходит сейчас с Вами, может произойти с каждым. Я всегда об этом говорю. Вы человек очень активный, хочу Вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены правительства, коллеги из Администрации президента, безусловно, находятся в зоне особого риска, потому что как ни ограничивать себя в контактах, при выработке принятия решений все равно без прямого общения с людьми, с коллегами не обойтись. И здесь, конечно, нет ничего удивительного. Но хочу Вам сказать, надеюсь, что Вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активное участие в выработке тех решений, о которых мы говорили в том числе на совещании сегодня, по поддержке граждан, по поддержке экономики в целом и отдельных ее отраслей, особенно пострадавших в последнее время в связи с этим коронавирусом – будете не только принимать участие в выработке этих решений. И хочу Вам сказать, без Вашего мнения, без Вашего участия эти окончательные решения не будут приниматься. Я хочу Вам пожелать выздоровления как можно быстрее. Поправляйтесь».

М.Мишустин: «Спасибо, Владимир Владимирович! В сложившихся обстоятельствах я хочу еще раз обратиться ко всем гражданам нашей страны с просьбой максимально серьезно отнестись к коронавирусной инфекции и ее распространению. Впереди майские праздники, и прошу вас всех оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения. Уверен, что вместе нам удастся победить эту инфекцию и вернуться к привычной жизни. Правительство предпринимает и будет предпринимать для этого все необходимые шаги. Прошу вас всех помнить, что сегодня от дисциплины, от воли каждого из нас зависит та дата, когда страна сможет вернуться к полноценной жизни. Берегите себя и своих близких».

В.Путин: «Михаил Владимирович, Ваше предложение в отношении кандидатуры Белоусова Андрея Рэмовича на должность исполняющего обязанности председателя правительства Российской федерации принимается. Сегодня я подпишу соответствующий указ. Поправляйтесь как можно скорее».

М.Мишустин: «Спасибо за поддержку и за добрые слова».

В.Путин: «Когда в больницу приедете – позвоните мне обязательно. Жду Вашего звонка. До связи».

М.Мишустин: «Хорошо. Всего доброго».

В.Путин: «Всего хорошего».


 

Кирилл Клейменов

Выздоравливайте, Михаил Владимирович! Все будет хорошо. Прорвемся!

Что хочется еще добавить. Первое. Все эти слова про фронт, про передовую борьбы с коронавирусом — это не пустой звук. И на ней, на этой передовой, не только врачи. И волонтеры тоже. И те, кто координируют эту борьбу и управляют ею. И в этом ряду правительство во главе с премьером. И президент, конечно, тоже.

И второе. Совершенно очевидно, что от риска заражения не застрахован буквально никто. Буквально никто. И это значит, что обращенные к вам призывы, в частности оставаться дома, преследуют только одну цель — сохранить ваше здоровье, ваши жизни.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей