«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
В ближайшие часы Владимир Путин проведет совещание с правительством, тема — ситуация с распространением коронавируса. Но вначале Президент выступит с обращением к россиянам. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как ожидается, Владимир Путин даст оценку текущей обстановке и представит новый пакет мер поддержки граждан и экономики.
Ранее Владимир Путин дал кабинету министров ряд поручений. Так, до 25 мая правительству необходимо решить вопрос о выделении средств на стимулирующие выплаты соцработникам, которые участвуют в борьбе с COVID-19. Также правительству поручено к 1 июня представить общенациональный план действий по восстановлению экономики, а к завтрашнему дню рекомендации по поэтапной отмене ограничительных мер в регионах.
Президент поручил кабмину также разработать меры поддержки социально-ориентированных НКО по аналогии с предприятиями малого и среднего бизнеса. Как сообщается на сайте Кремля, перечень поручений утвержден по итогам встречи с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.