Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2020, 15:11

В Сочи разыскивают сбежавшую из инфекционной больницы девушку с подтвержденным COVID-19

Девушка прилетела из Москвы, тест подтвердил наличие инфекции, хотя симптомов не было, и пациентка решила не задерживаться в клинике.

Молодая женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19, пациентка инфекционной больницы № 2 в городе Сочи сбежала отсюда в ночь на субботу. В краевом оперативном штабе сообщили, что она перелезла через бетонный забор, установленный вокруг больницы.

28-летняя женщина прибыла на курорт в конце апреля из Москвы. Ее поместили в обсерватор. После проведенных тестов на коронавирус у девушки подтвердился диагноз. Ее перевезли сюда, в больницу. Состояние пациентки оценивалось как удовлетворительное. В медучреждение женщина находилась три дня, прежде, чем совершила побег.

В настоящее время девушку разыскивает полиция, поскольку она представляет угрозу здоровью окружающих. Так называемые завозные случаи в регионе не редкость. Сегодня Кубань в числе регионов с самим высоким темпом распространения коронавируса. Плюс 98 выявленных случаев за сутки. В регионе продолжают работу мобильные отряды контроля, куда входят полицейские, казаки и представители администрации.

В Сочи следят за тем, как горожане и гости курорта соблюдают режим самоизоляции. В центре города, по нашим наблюдениям, людей действительно немного. С теми, кто нарушает, гуляет в парках и на набережных, проводят разъяснительную беседу, правда, если успеют поймать, — при виде сотрудников многие быстро меняют свой маршрут. Режим карантина в Краснодарском крае продлен до 23 мая.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей