Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2020, 09:23

В Ярославской области к туристическому сезону готовят автодороги

К приему туристов готовятся регионы. И, конечно, немаловажно, как туда добраться. Многие отдыхающие предпочитают путешествовать на машине. Для этого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют старые трассы и строят новые.

– Классно едешь, почти чувствуешь себя как в Швейцарии, – Беньямин Форестер показывает дорогу на свою пасеку, несколько лет назад он перебрался в Россию из Швейцарии, разводит «правильных» пчел. И мечтает организовать курсы, где будет объяснять всем желающим премудрости пчеловодства. Место для занятий уже присмотрел в деревне под Переславлем-Залесским. Еще недавно туда вела разбитая дорога, но этой весной трассу, соединяющую Переславль и соседнюю Владимирскую область, начали ремонтировать по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Дорога как визитная карта туристического района. Это как идешь в ресторан, там все грязно, инвентарь старый, ты уходишь. Тоже самое с дорогой. Если хорошая дорога, у тебя желание остаться, – считает Беньямин Форестер.

На дорогах Ярославской области идет масштабный ремонт, в этом году здесь планируют привести в порядок трассы, соединяющие Мышкин и Углич, Ярославль и Рыбинск. В соседних регионах тоже кипит работа. Дорога во Владимирской области, вот там выезд на трассу «Москва-Холмогоры», а в том направлении один из крупнейших туристических центров Золотого кольца, Суздаль. Этот участок почти готов, осталось только нанести разметку.

– Убрали ямочность, сетку продольно-поперечные, выровняли профиль, – рассказывает Иван Матвеев, заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Владимирской области.

Водители говорят, по трассе теперь, наконец, можно прокатится с разрешенной скоростью, а не трястись по ямам.

Чтобы отведать суздальских деликатесов, в небольшой городок под Владимиром ежегодно приезжают тысячи туристов. Здесь уже все готово к началу полноценного туристического сезона…

– Туристам будет проще до нас добраться. По хорошим дорогам приятно ездить, на увеличение потока туриста надеемся, – говорит Наталья Котова, владелец фермерской лавки, Суздаль.

Ждут, что люди снова начнут путешествовать, и отельеры.

– Количество туристов, путешествующих на машинах, постоянно растет. Безусловно, это и спрос на автобусные туры по Золотому кольцу, – рассказывает Юлия Хрусталева, менеджер отеля.

Дорожники укладывают новый асфальт и в поселке Боголюбово, этот населенный пункт знаменит уникальной храмовой архитектурой. Всего этим летом в регионе планируют отремонтировать около 200 километров дорожного полотна.

Приводят в порядок автотрассы и в Вологодской области, в этом году здесь планируют закончить ремонт дороги, ведущей к одному из самых популярных у туристов городов русского Севера, Кириллову.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей