Новая балетная премия объединит молодых творцов
Новая награда объединит молодых хореографов, композиторов и модельеров. Церемония вручения пройдет весной 2027 года.
Дождь стеной, грозы, молнии и ветер такой силы, что срывал крыши, валил деревья и переворачивал машины. Последствия мощного урагана устраняют во многих регионах Центральной России, Приволжского и Южного федеральных округов. Есть пострадавшие. Тысячи людей остались без света. Подтоплены дома и дачные участки.
«Прям как на лодке плывем. Красота!». Так реагировать на капризы погоды, особенно когда эти капризы больше похожи на истерику, могут только настоящие оптимисты. Как, например, в Рязани. А еще там живут отчаянные фаталисты. Видя, что упавшее на дорогу дерево оборвало электрические провода, которые искрят, автомобилист все равно решает проплыть мимо.
Несколько районов обесточены. На языке синоптиков все это называется «мощный циклон с грозой и шквалистым ветром с порывами до 27 метров в секунду». А обычные жители Рязани об этом говорят так: «Жуткий ветер, молнии, как смерч». А вот в Сочи сформировался настоящий смерч. В городе Балаково, что в Саратовской области, торнадо не было. А последствия такие, как будто был. Повалено более 70 деревьев, в основном, тополя выше 15 метров, четыре человека пострадали, потребовалась помощь медиков.
О силе ветра красноречиво говорят вот эти кадры: мало того, что нет ни одного целого автомобиля, так машины, которые до урагана стояли на парковке, теперь на ней же лежат. Перевернутые на крышу. Вырваны рекламные щиты. Повалены железобетонные столбы. Более 70 тысяч жителей Балаково остались без электричества.
А в Краснодаре припаркованные автомобили превратились в пришвартованные. Волна от проплывающего мимо грузовика раскачивает их как шлюпки. За два часа выпала месячная норма осадков.
Не каждый автомобильный двигатель рад перевоплощению в трамвайчик. А по соседству в Адыгее под воду ушла немалая часть поселка Яблоновский. Подтоплено почти три сотни домов.
В подмосковных Котельниках пока на землю падал столб воды, с земли поднимался столб огня, после удара молнии загорелся Дом культуры «Дружба».
В Москве повалено около 20 деревьев, поврежден десяток машин. Недавно специалисты метеостанции МГУ заявили, что июнь стал самым дождливым месяцем в столице за последние 200 лет. У июля есть шанс побить этот рекорд.
Жители Владимира минувшим днем тоже были не в силах оторвать взгляд от неба. Да и не только они, как загипнотизированные, смотрели на бесконечные потоки воды сверху. Впрочем, пока птицы стояли по стойке смирно, водоплавающими стали люди. Ведь даже в ситуации, когда нельзя «все взять в свои руки», можно взять весло.
Новая награда объединит молодых хореографов, композиторов и модельеров. Церемония вручения пройдет весной 2027 года.
По данным британской газеты The Telegraph, у Греции и Испании одни из крупнейших запасов в Европе. У Афин, как минимум, 200 таких боеприпасов. Резервы Мадрида не разглашаются.
Запад активно поддерживает киевский режим, война для которого — способ выживания, заявил постпред России при ООН Василия Небензя. Зеленский уклоняется от серьезного диалога о мире и при этом постоянно обостряет конфликт. Выпрашивая оружие, говорит о фантастических победах.
Новые удары по тыловым объектам киевского режима. Кадры публикуют украинские телеграм-каналы. Утверждают, что реактивная «Герань» долетела до Львовской области. Пользователи вопрошают: где же хваленая ПВО?
Минобороны РФ сообщает о взятии под контроль села Лукашово и Лобановка Харьковской области.
Главная новость — телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры общались накануне поздно вечером — беседа длилась полтора часа. И вот один из основных итогов — Россия поставит в США дизельное топливо. Уже в октябре 300 тысяч тонн, и экспорт будут наращивать.
О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.
Новая федеральная территория появится на базе региональных парков. Это усилит охрану и безопасность туристов.
В отличие от других сенсорных систем, сигнал от обонятельной луковицы идет напрямую в лимбическую систему.
В «Добром утре» показали, как развлечь ребенка на берегу без купания.