Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2020, 21:12

Доступность жилья для россиян, поддержку медиков и модернизацию трасс обсудили в правительстве

О том, как сделать жилье доступным для россиян, говорили 6 августа и на заседании правительства. Особое внимание — ипотеке для многодетных семей. На эти цели, как сообщил премьер Михаил Мишустин, из бюджета выделят дополнительные средства.

«По инициативе президента государство помогает полностью или частично погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты составляет 450 тысяч рублей. В текущем году на эти цели из бюджета уже выделено более 23 миллиардов рублей. Это одна из наиболее востребованных мер социальной поддержки родителей с детьми. И все больше многодетных семей улучшают жилищные условия с помощью ипотеки. Сегодня дополнительно выделим из бюджета 11 миллиардов 800 миллионов рублей для поддержки не менее 26 тысяч семей», — сообщил премьер-министр.

Говорили на заседании и о поддержке медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом. Хотя ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась, врачи, фельдшеры и медсестры продолжают эту нелегкую работу, напомнил премьер. Правительство направляет девять миллиардов рублей на стимулирующие выплаты работникам первичного звена, и пять миллиардов — сотрудникам стационаров и скорой помощи.

Кроме того, как сообщил Михаил Мишустин, более шести миллиардов выделят на ремонт дорог в 14 регионах. По поручению Владимира Путина, средства пойдут на опережающее строительство и модернизацию региональных и муниципальных трасс и мостов.

И еще одна тема. В правительстве создается комиссия по русскому языку. Ее задача — разработать концепцию государственной языковой политики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей