Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2020, 09:12

Глава МИД Германии и госсекретарь США обсудили тему «Северного потока-2»

Министры иностранных дел России и Германии впервые за время пандемии встретятся лично и обсудят ключевые международные вопросы. Хайко Маас едет в Москву. Он уже заявил, что без участия нашей страны достичь результатов в решении конфликтов на Украине, в Сирии и в Ливии невозможно. Кроме того одной из центральных тем, скорее всего, станет строительство газопровода «Северный поток-2». 

Как раз накануне этого вопроса Маас коснулся в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео. Речь шла о недавних угрозах американских конгрессменов в адрес оператора немецкого порта, где хранятся трубы для прокладки магистрали.

Вашингтон, по сути, пошел на шантаж, грозя финансовыми проблемами руководству компании и гавани, в случае, если они не откажутся от участия в проекте. Все ради того, чтобы продать Европе свой дорогой и нерентабельный сжиженный газ. 

– Я собираюсь обсудить с Сергеем Лавровым письмо от троих американских сенаторов в адрес немецкого порта. В нем содержаться угрозы с требованиями отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток-2. В разговоре с госсекретарем Майком Помпео я уже выразил свое удивление и недовольство по этому поводу, – сообщил Хайко Маас, министр иностранных дел Германии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей