Женщина убила подругу возле ночного клуба в Абакане
Обвиняемую задержали, сообщили в СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
В начале Украина. Там настоящее разбойное нападение на микроавтобус, в котором ехали представители оппозиционной общественной организации «Патриоты – за жизнь». Все произошло в Харьковской области. Нападавшие заблокировали машину, обстреляли пассажиров из травматического оружия.
Активистов вытаскивали из салона, избивали бейсбольными битами. Затем скрылись на своем автомобиле. Действовали хладнокровно, совершенно не обращая внимание на окружающих. Сначала были сообщения о погибших, но они не подтвердились. В больнице четыре человека, у двоих огнестрельные ранения, они в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи.
Парадоксально, но в полиции сначала завели дело по статье «Хулиганство». Это вызвало возмущение представителей оппозиции в Верховной Раде. Там потребовали отставки областного главка, а статью изменить на терроризм. Тему активно обсуждали и на телевидении.
– Совершен теракт против представителей крупнейшей партии в стране, я обращаюсь к президенту Украины, потому что вот к правительству бесполезно обращаться. Вы обязаны способствовать запрету преступных организаций бандитских, которые открыто пропагандируют сегодня просто убийство людей. Вы обязаны запретить национальный корпус. Вы обязаны это сделать, – выступил Вадим Рабинович, депутат Верховной Рады Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь».
Позже все-таки завели дело о покушении на убийство. По горячим следам задержали 14 подозреваемых. В нападении обвиняют представителей «Национального корпуса», созданного на базе того самого пресловутого батальона «Азов», известного своими зверствами в Донбассе, в России против «Азова» возбуждено уголовное дело. Случившееся прокомментировал президент Владимир Зеленский. По его словам, граждане «должны получить ощущение защищенности, а общество вспомнить, что в государстве есть полиция и закон. Нужно не допустить возвращения "лихих 90-х" с дерзкими разборкам на улицах».
Обвиняемую задержали, сообщили в СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Пять человек получили ранения.
Смотрите в этом выпуске: российская армия атаковала критически важную инфраструктуру в Сумской, Винницкой, Ровненской областях Украины; дети и подростки все чаще попадают под влияние украинских спецслужб и оказываются втянуты в тяжелые преступления; в Петербурге устраняют последствия массированной атаки украинских дронов; Вашингтон предложил Европе возобновить закупки газа у России.
Фигуристы представят произвольные программы.
На сцене оживает знакомый сюжет, рассказанный дважды. Два разных ритма времени. А музыка и завораживающая хореография объединяют все в единое целое. Партия Раневской создана специально для Дианы Вишневой.
Церемония в американском городе Холиок — считается, что именно там зародился этот вид спорта. Все устроили в день рождения Екатерины. Путь на мировой спортивный Олимп из Челябинска. В 17 переехала в Екатеринбург, в лучшую команду страны «Уралочку» к великому Николаю Карполю.
Огненная ночь во Франции. В городе Лимож подожгли ратушу. Памятник истории — полтора века. Обрушилась колокольня. В Париже на улицы вышли более ста тысяч человек. Стычки с полицией, поджоги автомобилей. Толпа грабила магазины люксовых брендов, громила офисы.
Газета New York Times пишет, что Вашингтон предложил Европе возобновить закупки газа у России. В Белом доме считают, что такой шаг может стать одним из элементов плана по урегулированию украинского кризиса.
Один человек погиб, пятеро пострадали. Об этом сообщил глава города Александр Беглов. Работают экстренные службы и оперативный штаб.
Снова подросток стал жертвой телефонных мошенников. Подросток из Башкирии перевел аферистам 770 тысяч рублей. Удар по семейному бюджету — еще не самая страшная беда. Мошенники, связанные с украинскими спецслужбами, толкают детей на преступления.