Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2020, 18:35

В Швеции стартовала Нобелевская неделя

И так получилось, что первый день связан с темой, которая в 2020-м в центре глобальной повестки — медицина. В числе лауреатов ученые из разных стран. Харви Альер, Майкл Хогтон и Чарльз Райс удостоены награды, как сказано в заявлении Нобелевского комитета, за решающий вклад в борьбу с гепатитом С — самой опасной и до недавнего времени малоизученной формой заболевания. Благодаря расшифровке генома вируса, медики научились выявлять его на ранних стадиях и эффективно лечить.

Завтра в Стокгольме объявят лауреатов наград по физике, далее химия, литература. В пятницу станет известно, кто удостоится премии мира. Торжественная церемония награждения обычно проходит в декабре, но в этом году ее не будет. Из-за коронавируса все решили перенести в онлайн. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей