Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2020, 18:30

Опубликован еще один фрагмент интервью Владимира Путина ТАСС


Сегодня опубликован еще один фрагмент большого интервью Владимира Путина агентству ТАСС. Ко дню рождения ответы в основном на вопросы о личной жизни: дети, внуки, друзья, а еще увлечения и пристрастия. 

— Вчера, два дня подряд, в хоккей играл еще. Немножко перестарался.

— Да?

— Ну да. За игру полтора килограмма — два теряю. Это такой нагрузочный спорт.

— А кто Ваши партнеры?

— Как правило, сотрудники, прежде всего ФСО. Кто-то умел и здорово катается, а кто-то научился. Они со мной научились на лыжах кататься, на горных. Только один раз было когда они со мной не поехали. Я катался с вертолета. Вертолет снижался, лыжи выкидывали, сами прыгали с вертолета.

— А Вы по черным ездите?

— Нет. Ну то есть я ездил, но сейчас уже не хочу.

— Когда Вы были молодым, Вы на кого хотели походить?

— На Зорге. 

— А дети Ваши, кто для них был авторитетом?

— Надеюсь, что я.

— А для внуков?

— Ну, они еще маленькие. Один из внуков, дочка начала его учить жизни…

— Это которая?

— Какая разница?

— Ой, кхм-кхм...

— Зря Вы хрюкаете, потому что...

—  Не хрюкаю, а покашливаю. 

— Тем более. Покашливать нечего. Вы же не живете моей жизнью.

— Вы откровенно раздражаетесь, когда пытаются идти в сторону семьи.

— Я знаю, что такая западная политическая культура связана с представительством как бы членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому, серьезно. Это во-первых. Во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. 

— Хорошо. Количество внуков? Я же не прошу фотографию показывать, чтобы потом это где-то публиковали. 

— Но это же все легко считается потом. Зачем? Я же сказал: есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними. 

— Все? 

— Достаточно.

— Личные потери за 20 лет?

— Родители ушли у меня. Прямо в начале этого пути. Самая большая потеря.

— Сильно изменились? 

—  Вот знаете, мои друзья, которых я знаю еще со школы, с университета, говорят, что я практически не поменялся. Им виднее со стороны. И мне бы тоже хотелось особенно не терять, знаете, человеческих качеств. Потому что здесь иногда такое ощущение, что из человека превращаешься в функцию. Но мне кажется, что все-таки мне это удается — сохранить такие человеческие качества.

— Но Вы давали отчет, что больше уже, перейдя этот рубикон, уже обратно никогда, так, чтобы с друзьями там пивка в пятницу после работы и чтобы кольца охраны не было? 

— Я стараюсь пиво не пить в последнее время — брюхо растет. Да, это ограничение. Но есть и компенсация этих ограничений. И самая главная компенсация — это чувство большого очень морального удовлетворения от того доверия, которое люди оказывают. Это очень важно. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей