Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2020, 15:08

Взаимодействие спецслужб России и Белоруссии обсудили глава СВР и Александр Лукашенко

У спецслужб России и Белоруссии есть большой потенциал для того, чтобы обеспечить интересы государств и адекватно реагировать на угрозы. Об этом заявил глава СВР Сергей Нарышкин. 22 октября прибыл в Минск, где встретился с Александром Лукашенко. Обсудили взаимодействие спецслужб, которое активно развивается — как раз сегодня пройдет коллегия СВР и комитета госбезопасности Белоруссии. А также совместные усилия по обеспечению безопасности двух государств.

«Не секрет, наверное, наша встреча очень произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в средствах массовой информации, особенно в интернете. Да мы и не скрываем — обстановка вокруг нас непростая. Поскольку в этом мире, бешеном мире, особенно ошалевшем от этой пандемии и так далее, Друзей у нас немного, будем говорить откровенно. У всех интерес к нам к России и к Беларуси. Мы должны реагировать», — сказал президент Белоруссии.

И уже после встречи с Александром Лукашенко Сергей Нарышкин прокомментировал недавние события в Белоруссии.

«Протест, протестные акции ставят перед властью много вопросов, и мне представляется, что предложение Александра Григорьевича Лукашенко о начале конституционной реформы — это один из ответов на эти протестные акции, на эти вопросы, которые общество или часть общества ставит перед действующей государственной властью республики. Что касается влияния извне, оно очевидно. Да и мы это видим и у нас в России, и это видят наши коллеги», — сказал глава СВР.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей