Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2020, 21:24

На фестивале «Таврида Moscow» прошли конференции креативных индустрий

Современное искусство, мода, архитектура, дизайн улиц и парков, даже гастрономия – это и творчество, и бизнес. А конференция как раз хорошая площадка, чтобы обсудить, как по максимуму использовать колоссальный творческий потенциал нашей страны. Как раз об этом говорил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко: «Изменение экономики с ресурсной на экономику знаний, это блестящая возможность для России, потому что с точки зрения креатива, таланта, творчества нам точно не надо никого догонять. Вот сто процентов, и тысячелетняя история и культура нашей страны, и уникальное культурное, национальное, географическое разнообразие в данном случае становятся конкурентными преимуществами. То, что мы такие разные, то, что у нас такой запас уникальной культуры, если это суметь правильно использовать, это уникальное конкурентное преимущество».

Сегодня же в рамках фестиваля открыли выставку: фотография и живопись, перфоманс и стрит-арт. Молодые художники делятся восприятием реальности и искусства. Соединяют инновации и классические подходы, исследуют новые возможности, словом, удивляют.

Читайте также: