Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2020, 15:09

В Центральной России и на Дальнем Востоке ликвидируют последствия ледяных дождей

Во Владивостоке объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за массовых отключений электроэнергии после метели и ледяного дождя. Всего в Приморье без света остались более ста тысяч человек. Повалены 4,5 тысячи деревьев. Перебои со связью и интернетом. Но главное — настоящий транспортный коллапс. Не летают самолеты, не ходят поезда и междугородние автобусы. Дороги превратились в каток. 

Этот водитель чудом остался жив, даже не успев сесть за руль. Мужчина чистил машину от снега, когда сверху упал бетонный блок.

«Стоял здесь, скребком скрябал, услышал скрежет. Поднял голову и увидел. Я за секунду сообразил, что летит, и побежал к багажнику. Он сразу упал. Слезы текли, шок был, руки и ноги тряслись. Стекла на мне были. Не знаю, откуда они полетели. Я орал просто на весь район. Потом немножко успокоился. Все поздравляют со вторым днем рождения. Больше, чем настоящий день рождения. Эту дату я запомню надолго, этот день», — сказал Александр Жук.

Как сообщили в прокуратуре Приморья, по предварительным данным, с крыши дома упал козырек вентиляционной шахты. Его потянули за собой провода, на которые налип мокрый снег.

Ледяной дождь со шквалистым ветром также в Центральной России. В столичных аэропортах отменили и задержали около 30 рейсов. С перебоями ходили электрички. А по скользким улицам с трудом передвигались и водители, и пешеходы. 

Снежные заносы, гололед и многочисленные аварии и в других регионах. В Калужской области из-за ледяного дождя детей с занятий не могли развезти школьные автобусы. В Туле лоб в лоб столкнулись внедорожник и маршрутка, 10 человек пострадали. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей