Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 декабря 2020, 18:33

Идет прием обращений к большой пресс-конференции Владимира Путина

Все меньше времени до пресс-конференции Владимира Путина. Она будет с элементами прямой линии — вопрос может задать каждый. Волонтеры стараются помогать сразу — обращения пересылают коллегам-добровольцам в регионы. И некоторые проблемы уже удалось решить, не дожидаясь пресс-конференции. Вся информация поступает в единый центр обработки.

В центре обработки сообщений вопросы весь день идут непрерывным потоком — видеозаписи мелькают на мониторах. Россияне обычно записывают их дома, некоторые включают камеру в офисе или в машине — по дороге на работу. Коронавирус, как примета времени, конечно, главная тема. Родители спрашивают об удаленном обучении своих детей, медики — о дополнительных выплатах. Тематика, впрочем, самая разнообразная. Вот, например, женщина в инвалидном кресле показывает, насколько сложно ей передвигаться в подъезде, который плохо оборудован для жизни людей с ограниченными возможностями.

Хоть и с элементами прямой линии, но все-таки в первую очередь это пресс-конференция президента. Сейчас готовят вопросы региональные журналисты, которые выйдут на связь из своих федеральных округов. К примеру, вот что интересует коллег из Новосибирска.

«Буквально недавно в Новосибирской области подняли тариф на вывоз мусора. Сразу на 40%. Причем предписание выдала Федеральная антимонопольная служба. Не согласны с этим все: и местные жители, и городская администрация, и областная», — сказала спецкорреспондент телеканала ОТС Екатерина Стывко.

Людям, которые присылают обращения, волонтеры стараются сразу помочь — переправляют данные активистам-коллегам в регионы. Так, жители Воронежа пожаловались на то, что Вечный огонь на одной из братских могил не горит, а местные власти несколько лет не решают проблему. После сигнала от волонтеров городская администрация связалась с газовой компании. Сотрудники, не дожидаясь пресс-конференции президента, провели ремонт, и огонь снова не угасает.

Конечно, десятки тысяч вопросов и сообщений просто невозможно будет уместить в телевизионный формат. Тем не менее каждое обращение будет направлено в соответствующую службу, а активисты ОНФ проследят за их решением. Во многих случаях нужен индивидуальный подход.

«Поступают еще и личные сообщения. Сообщения от детей, от людей с ограниченными возможностями, просто от граждан нашей страны либо с какой-то помощью, либо с какой-то небольшой просьбой», — говорит волонтер Александр Печенегин.

Отправить сообщение можно на сайте Moskva-Putinu.ru или Москва-Путину.рф. Также каждый может скачать и мобильное приложение.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей