Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2020, 21:06

В России за сутки выявили 28 209 случаев заболевания коронавирусом

Теперь коронавирус в России. За сутки стало больше: на 28 209 выявленных случаев и на 26 109 тех, кого выписали врачи. Доля победивших инфекцию за все время, что с ней имеет дело наша медицина, приближается к 80%, подсчитали в оперативном штабе.

В продолжение статистики: еще около миллиона человек в Москве смогут с понедельника сделать прививку от COVID. В полноценном обороте сейчас две вакцины. «ЭпиВакКорона». А также «Спутник V», его получили в Звездном городке, где готовят экипажи Международной космической станции. Препарат развозят по стране, вот контейнеры, температура внутри которых не выше -18, скорым поездом доставили в Воронеж, для связистов на боевом дежурстве. Местным медикам уколы сделали еще раньше. 

Инъекции учителям в Петербурге, социальным работникам в Карелии. Масштаб – вся страна. Пополняется и зарубежный опыт. В Америке изучают случаи аллергии и даже обмороков от вакцины Pfizer. Накануне Первый канал показывал, как медсестра из штата Теннесси потеряла сознание перед телекамерами. А сегодня на самочувствие пожаловались четверо сотрудников больницы близ Чикаго. Одного даже госпитализировали. Служба, которая отвечает за качество лекарств, полагает, причиной могло стать вещество, входящее в состав еще одного препарата «Модерна», одобренного в Штатах как раз накануне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей