Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2020, 09:01

В Москве начинается запись на вакцинацию от коронавируса для пожилых людей

Начинается вакцинация граждан старше 60 лет, и это уже не испытания. «Спутник V» доказал эффективность и полную безопасность для пожилых. И в Москве с сегодняшнего дня на прививку могут записаться люди старшего возраста. Сделать это можно онлайн или по телефону. 

Кроме того, с этого понедельника в столице получить надежную защиту от COVID-19 могут работники сферы ЖКХ, общепита, спорта и правоохранительных органов. А еще волонтеры, занятые в некоммерческих и религиозных организациях. Запись открыта на две недели вперед. В Москве работают 70 прививочных пунктов. 

В разных регионах активно прививаются военнослужащие. В Поволжье вслед за врачами защиту получили спецназовцы, офицеры управления 2-й общевойсковой армии, и не только. В Свердловской области в Ракетных войсках стратегического назначения солдатам и офицерам вводят уже второй компонент вакцины. Повторные инъекции проводят военным и в Бурятии. Прививки делают и в гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа. 

Тем временем в городской больнице Якутска начали прививать врачей второй нашей вакциной — «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». 

А в Ялте первых пациентов принял новый мобильный госпиталь Минобороны. Оборудование самое современное, есть и аппараты ИВЛ, и мониторы интенсивного наблюдения, можно сделать УЗИ и рентген. Из Ростова-на-Дону переброшен отряд опытных военных медиков. Это один из двух мобильных медцентров, которые развернули в Крыму по поручению Владимира Путина. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей