Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2020, 09:07

Погода испытывает на прочность жителей сразу нескольких регионов России

На Урале и в Приволжье сильнейшие снегопады. Метель и гололед привели к транспортному коллапсу. Видимость крайне низкая. Пришлось ограничивать движение на нескольких дорогах, в том числе на участке федеральной трассы М-5. В районе Оренбургской области вынужденно остановились междугородние автобусы, маршрутки и грузовой транспорт. Из-за плохой видимости и заносов — многочисленные аварии, в том числе массовые. Сегодня к утру движение на М-5 удалось запустить.

В нескольких регионах крепкие новогодние морозы, местами температуры аномальные. В отдельных районах Кузбасса столбики термометров опускаются до минус 47 градусов. Десятки человек в регионе получили обморожение. А в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) пришлось отменять занятия в школах. 

Морозы ждут в эти дни и жителей столичного региона. В Москве ночью обещают до минус 12, а в некоторых районах Подмосковья — до минус 16 градусов. Но это ненадолго. Сам Новый год начнется с теплой погоды. Первого января в Москве и области от минус трех до плюс двух, что на несколько градусов выше нормы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей