В ГД предложили создать единый перечень причин для вступления в брак в 16 лет
С инициативой выступила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Об этом час назад сообщили в оперативном штабе. Выписаны при этом снова больше, чем поставили диагнозов. Со вчерашнего дня выздоровели свыше 27 тысяч пациентов.
Тем временем в стране набирает обороты массовая вакцинация. В самой нашей западной точке, в Калининградской области сейчас работают несколько пунктов, но до конца января прививку можно будет сделать во всех поликлиниках.
В Ярославле в Центральной районной больнице открыт большой прививочный центр. Туда приходят в том числе воспитатели детских садов, сотрудники соцслужб, сами медики.
В Махачкале начал работу первый передвижной прививочный пункт. Он оборудован на базе КАМАЗа. Внутри созданы все условия: можно получить компонент «Спутника V» и там же остаться под наблюдением врачей на какое-то время.
Мобильные кабинеты открыты и в Москве. В театрах, торговых центрах, в офисе «Мои документы». За три дня выездные бригады привили в столице свыше двух тысяч человек.
С инициативой выступила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Смотрите в этом выпуске: продвигаемся в ДНР и в Запорожской области, где российская армия освободила еще два населенных пункта; британец, получивший российское гражданство, подписал контракт с Минобороны и освобождает Донбасс; помощь семьям наших бойцов и дополнительные программы поддержки ветеранов спецоперации в Ненецком автономном округе.
Премьера на Первом канале. Многосерийная мелодрама «Петербургский роман». Жизнь главной героини на первый взгляд — идиллия: счастливая семья, достаток и карьера. Но все рушится в один миг. Новая реальность — это предательство, потери и смертельная угроза.
Нейросети на службе сотового оператора. «Билайн» вышел на новый уровень технологий, чтобы обеспечить своих клиентов еще более качественной связью, передовыми услугами и сервисом.
О ключевых направлениях деятельности КПРФ и приоритетных задачах в рамках избирательной кампании сегодня говорили в Москве. Лидер партии Геннадий Зюганов провел встречу с доверенными лицами на предстоящих выборах депутатов Госдумы IX созыва.
С Украины — на родину. В Россию вернули 14-летнюю девочку, которая с начала спецоперации не могла воссоединиться с родителями. Долгожданная встреча стала возможной благодаря усилиям аппарата уполномоченного по правам ребенка.
В российский МИД вызван посол Японии в связи с неуместными протестами Токио против поездки Владимира Путина на Курильские острова. На Смоленской площади его ждут завтра, 18 августа.
Около 30 миллиардов рублей ежегодно направляет правительство на развитие общественного транспорта в российских регионах. О ключевых задачах в этой сфере говорил сегодня Михаил Мишустин, открывая совещание с вице-премьерами.
Всесторонняя забота о наших бойцах и их семьях — приоритет для властей Ненецкого автономного округа. В регионе, помимо базовых мер поддержки, действуют 38 дополнительных программ. Об этом Владимиру Путину сегодня доложила губернатор Ирина Гехт.