В ГД предложили создать единый перечень причин для вступления в брак в 16 лет
С инициативой выступила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Важное заявление новой администрации США на тему глобальной безопасности и отношений с Россией. Вашингтон хочет продлить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причем, на максимальный срок, пять лет, сообщила ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Правда, на вопрос, уведомила ли американская сторона об этом Москву, ответить не смогла.
СНВ-3 перестанет действовать уже совсем скоро, 5 февраля. О продлении наша страна пыталась договориться еще с прежней администрацией, безуспешно. Но Джо Байден, очевидно, готов к диалогу по этой теме.
– Президент уже давно и ясно давал понять, что этот договор важен для интересов национальной безопасности США. Его продление имеет еще большее значение ввиду состязательного характера отношений между Россией и Соединенными Штатами. СНВ-3 – единственный оставшийся договор, ограничивающий российские ядерные силы и являющийся якорем стратегической стабильности между нашими странами, – выступила Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома.
С инициативой выступила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Смотрите в этом выпуске: продвигаемся в ДНР и в Запорожской области, где российская армия освободила еще два населенных пункта; британец, получивший российское гражданство, подписал контракт с Минобороны и освобождает Донбасс; помощь семьям наших бойцов и дополнительные программы поддержки ветеранов спецоперации в Ненецком автономном округе.
Премьера на Первом канале. Многосерийная мелодрама «Петербургский роман». Жизнь главной героини на первый взгляд — идиллия: счастливая семья, достаток и карьера. Но все рушится в один миг. Новая реальность — это предательство, потери и смертельная угроза.
Нейросети на службе сотового оператора. «Билайн» вышел на новый уровень технологий, чтобы обеспечить своих клиентов еще более качественной связью, передовыми услугами и сервисом.
О ключевых направлениях деятельности КПРФ и приоритетных задачах в рамках избирательной кампании сегодня говорили в Москве. Лидер партии Геннадий Зюганов провел встречу с доверенными лицами на предстоящих выборах депутатов Госдумы IX созыва.
С Украины — на родину. В Россию вернули 14-летнюю девочку, которая с начала спецоперации не могла воссоединиться с родителями. Долгожданная встреча стала возможной благодаря усилиям аппарата уполномоченного по правам ребенка.
В российский МИД вызван посол Японии в связи с неуместными протестами Токио против поездки Владимира Путина на Курильские острова. На Смоленской площади его ждут завтра, 18 августа.
Около 30 миллиардов рублей ежегодно направляет правительство на развитие общественного транспорта в российских регионах. О ключевых задачах в этой сфере говорил сегодня Михаил Мишустин, открывая совещание с вице-премьерами.
Всесторонняя забота о наших бойцах и их семьях — приоритет для властей Ненецкого автономного округа. В регионе, помимо базовых мер поддержки, действуют 38 дополнительных программ. Об этом Владимиру Путину сегодня доложила губернатор Ирина Гехт.