Лавров: РФ надеется, что новый генсек ООН не будет служить интересам отдельных стран
Россия также рассчитывает, что новый генсек ООН не будет подрывать межправительственную природу системы ООН, подчеркнул Лавров.
В Туле сегодня дали старт строительству нового онкоцентра, который должен принять первых пациентов уже в 2023 году. Символический камень заложили глава региона Алексей Дюмин и представитель Минобороны — возводить объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будут военные.
Площадь комплекса — почти 60 тысяч квадратных метров. В нем будет поликлиника и большой диагностический центр, лаборатория, больница и здание операционного блока, предусмотрено также отделение паллиативной помощи.
«Онкологические заболевания — это одна из причин смертности у нас. И, конечно же, это объект долгожданный. Он появится в новом микрорайоне, будет удобно по логистике. Это как для областного центра, так и других населенных пунктов», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
«Мы сегодня уже обсуждали, как мы будем воспитывать кадры как раз за три года, целевую ординатуру, чтобы туда зашла молодежь, интересная молодежь, творческая, которая будет гордиться тем, что работает в таких стенах. И это, конечно, будет укрепление онкологической службы не только региона, но и Российской Федерации», — сказал главный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн.
Россия также рассчитывает, что новый генсек ООН не будет подрывать межправительственную природу системы ООН, подчеркнул Лавров.
Об этом глава МИД РФ заявил на общеполитической дискуссии 81-й сессии Генассамблеи ООН.
Он также отметил, что на Форуме объединенных культур нет чувства неприязни к России.
Художником полотна был Андреа Аппиани.
Смотрите в этом выпуске: новые населенные пункты в Харьковской и Сумской областях под контролем российской армии; ехать в Москву Зеленскому уже советует Трамп; украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича; сегодня заключительный день форума объединенных культур; история Даниила, который все ближе к мечте — принять участие в большом забеге.
История, которая в очередной раз доказывает — характер и есть судьба. Это обо всех подопечных фонда Евгения Миронова «Жизнь в движении». Среди них 17-летний Даниил.
Вагоны «Иволги 4.0» превратились в историко-просветительскую экспозицию о наследии той эпохи. Было создано более двух тысяч тематических постеров и роликов.
Это первая встреча за 4,5 года.
Как и дипломатия, мосты между народами, странами и континентами наводит искусство. Подтверждение этому — Международный форум объединенных культур в Петербурге.
Как сообщила официальный представитель нашего МИД Мария Захарова, дипломаты из Германии требовали ограничить доступ СМИ к этой беседе, гарантировать отсутствие вопросов и не записывать аудио вступительных слов.