Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2021, 21:20

В России появилась новая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

В полку российских политических сил —. Три партии — «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» — образуют одну. Социалистическую партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Свою оценку дал Владимир Путин. Как отметил президент, объединение позволит достойно проявить себя на предстоящих парламентских выборах.

Тройка лидеров обновленной «Справедливой России» переводит символический рычаг в положение «полный вперед». Так завершается объединительный съезд новой политической организации. Теперь уже бывшие партии — «За правду» и «Патриоты России» прекращают деятельность и вливаются в «Справедливую Россию». Сергей Миронов остается во главе партии, а Захар Прилепин и Геннадий Семигин становятся сопредседателями.

«Это высокая ответственность, которую еще предстоит оправдать. Я думаю, вместе с вами в этот очень сложный период для страны мы сможем сделать то, что не смогли сделать порознь», — отметил Геннадий Семигин.

Прежде чем собраться в одном зале, три партии провели свои заключительные съезды. «За правду» — одна из самых молодых партий в стране — была зарегистрирована всего год назад. Она объединила сторонников идеи «русского мира». Партию поддержал и известный американский актер Стивен Сигал и даже возглавил один из проектов. Сегодняшнее событие здесь называют лишь первым шагом. И скоро последует продолжение.

«Я вот не выспался сейчас, потому что ночью вел переговоры с двумя крупнейшими организациями, в этом же фронте располагающимися. И к утру пришел к положительному результату. Так что через некоторое количество времени, месяц-два, будут если не съезды, то пресс-конференции, которые расширяют наш фланг наш состав нашу коалицию», — сообщил Захар Прилепин.

На съезде отмечали: основные пункты программ всех трех партий во многом похожи.

«Мы хотим, чтобы у нас совершенно были другие зарплаты, другие пенсии, другие стипендии, достойные нашей молодежи. Самое главное, в чем мы едины и что нас объединяет, необходимость борьбы с бедностью. Главный наш враг сегодня — это бедность. Вот эти все вопросы мы будем решать», — рассказал Сергей Миронов.

А еще — преодоление социального неравенства и доступность медицины и образования. Специальный комитет, сформированный на съезде, в ближайшее время займется предвыборной программой. В ее основе манифест, который стороны подписали перед объединением. В нем говорится об усилении роли государства в экономике, повышении минимального размера оплаты труда и пенсий, а также ужесточении наказания за коррупцию.

Полное название новой партии будет звучать так «Социалистическая партия Справедливая Россия — Патриоты — За правду» А вот и лозунг который будет использоваться в избирательной кампании и в котором также обыгрывается название трех политических сил: «Патриоты! За правду! К справедливости!»

В партии рассчитывают приобрести новых сторонников, что позволит показать высокий результат на предстоящих выборах.

Читайте также: