Смотрите на Первом канале сериал «Чудо» с Идой Галич и Денисом Шведовым
Начало после программы «Время».
Погрузиться в атмосферу любимых с детства мультфильмов, пообщаться с персонажами и самому стать героем захватывающего приключения — все это теперь можно в Москве. В одном из павильонов ВДНХ открылся «Союзмультпарк» — мультимедийный центр, где наши добрые знакомые из Простоквашино, «Тайны Третьей планеты», а еще Бременские музыканты, Винни-Пух, Чебурашка и многие другие ожили благодаря новейшим технологиям. И это не просто аттракцион — и дети, и взрослые могут научиться новому и открыть в себе неожиданные таланты.
Здесь можно оказаться в Королевстве кривых зеркал или в Тридевятом царстве, помочь Ежику и Медвежонку найти друг друга или прогуляться по крыше с Карлсоном.
«Союзмультпарк» — это уникальный тематический мультимедийный центр. 18 аттракционов созданы по мотивам любимых отечественных мультфильмов.
«Постепенно ВДНХ превращается в детский центр развлечений, культуры и отдыха. Сами мультфильмы в нашей стране развиваются, Москва становится одним из мировых центров мультипликации. Кино и анимация сегодня уже являются одним из драйверов развития креативной индустрии Москвы», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мультимедийный парк находится в седьмом павильоне «Семена», построенном в 1978 году. Этим летом здесь завершился капитальный ремонт. Здание оборудовали и для людей с ограничениями по здоровью: установили подъемники, лифты, пандусы.
«Это абсолютно новое пространство для всех возрастов. Мы сегодня не случайно это проговаривали. Здесь зона для дошкольников, дальше — школьники, подростки. Мы обсуждали отдельные программы. Как на хороших детских играх есть возрастная категория "99+", то есть это для всей семьи», — сказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
В этом парке, конечно, в каждом взрослом просыпается ребенок. Аттракционы созданы с использованием новейших цифровых технологий 3D-анимации, дополненной и виртуальной реальности.
Один взмах кистью — и вот красками заиграет все вокруг. Удар ножкой — и вы бежите в образе Золотой антилопы по дворцу раджи. Движения фиксируются с помощью специальной системы захвата изображения. А здесь VR-шлем отправляет в путешествие на дирижабле по сказочным мирам.
Дети смогут рисовать, разукрашивать, лепить из пластилина и вырезать любимых героев, а после оживлять их.
«Будут работать кружки, где дети будут сначала тренироваться правильно раскрашивать, не выходя за рамки, чтобы это красиво выглядело на сканере. Потом они будут рисовать сами этих персонажей. А третьим этапом они будут создавать сами этих персонажей, свои локации, как бы мини-мультфильм делать», — рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.
«Союзмультфильм» подобные парки планируют открывать и в других регионах. Ведь какой ребенок не мечтает доставить посылку с почтальоном Печкиным, станцевать с Бременскими музыкантами или поговорить по телефону с попугаем Кешей!
Начало после программы «Время».
По ее словам, это история про отношение людей к чуду.
Магазины в затопленных районах не работают.
Утром жители города увидели заснеженные улицы.
По словам Анны Субчевой, в организации ответили на все вопросы правоохранителей.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя; в России отмечают День учителя; мощные взрывы прогремели на военных объектах в тыловых районах Украины; в Баренцевом море проходят учения моряков Северного флота.
Верите ли вы в чудо — главный вопрос, который задают авторы нового фильма! Уже сегодня на Первом премьера о создательнице марафонов, благодаря которым якобы исполняются абсолютно любые желания.
За аномально жарким летом ливни и ураганы обрушились сразу на несколько регионов: Каталония, Валенсия, Кастилия-ла-Манча. Местами за считанные часы выпала двухмесячная норма осадков. Погибли два человека, это жители окрестностей Мадрида, еще один пропал без вести.
Выборы также состоялись в Боснии и Герцеговине. В федеральный президиум и парламент, а также в местные органы власти. В Республике Сербской президентом избран Саво Минич. Представитель правящей там партии.
Ни один из кандидатов не смог набрать больше половины голосов. Действующий глава государства Лула да Силва преодолел отметку в 45%. Основной соперник — кандидат от правой Либеральной партии, сенатор Флавиу Болсонару — 47%.